шум гидрокомпенсаторов на холодной (на крузе), при оборотах 3000 исчезают, страшно ли?

Александр Елизарьев Ученик (200), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
масло на уровне
Голосование за лучший ответ
Андтон Новак Мудрец (16609) 9 лет назад
Масло долей в движок.
Александр ЕлизарьевУченик (200) 9 лет назад
масло на уровне
Андтон Новак Мудрец (16609) Тогда это клапана могут быть.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 9 лет назад
Это шумят не гидрики, а толкатели клапанов из-за невыбранного зазора гидриком. Если на горячем движке нет стука, я бы попробовал сменить масло на более качественное и менее вязкое с предварительной промывкой. Если привод ГРМ цепной, то вполне возможно шумит цепь.
Александр ЕлизарьевУченик (200) 9 лет назад
а как срочно делать с тачки вообще не слажу нет времени
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
На холодную это нормальное явление. Но такие обороты на непрогретом движке ни к чему давать. Толкателей там нет, гидрики сидят непосредственно на торце стержней клапанов, так что можешь масло сменить просто, как уже писали выше.