что значит "изи катка"?

FussballGott Гуру (3137), закрыт 9 лет назад
Что означает фраза "изи катка? " когда смотрю футбол, если одна команда с крупным счётом побеждает, то пишут :"изи катка" . Изи то ладно, наверное от слова "easy-легко) " но откуда произошло слово "катка" не могу понять ..
Лучший ответ
Андрей Штольц Ученик (208) 9 лет назад
Катка, от слово катать, на языке геймера значит "играть", а изи от слова easy значит легко, тоесть лёгкая игра или матч
FussballGottГуру (3137) 9 лет назад
Я так поняла, типо : "мы легко выграли " ?
Анатолий ЕфремовУченик (130) 8 лет назад
изи пизи
Остальные ответы
Илья Карпов Знаток (285) 9 лет назад
Катка-матч, игра. Это выражение можно увидеть в конце раунда например в игре Dota 2, а изи катка значит лёгкий раунд
пердун витяУченик (177) 2 года назад
еблaн
Макс Неизвестный Ученик (171) 8 лет назад
Изи катка- это означает "легкая игра"
ПОТАШКИН Юрий Ученик (178) 8 лет назад
это означает "легкая игра"
Сергей Палий Профи (519) 8 лет назад
Никто не ответил верно.
С "изи" всё понятно. Easy - легко.
А вот "катка" это от руского слова Раскатать. (Раскатать по полю).
Изи катка - легко раскатали!
Стас Соколов Профи (691) 7 лет назад
Изи катка на геймерском языке это значит легкая игра.
ЗоМбИкИ Dead 2 Ученик (112) 7 лет назад
Значит затащили по ИЗИ
ИЗИ-легко
Амир Халитов Знаток (431) 6 лет назад
Изи от англ слова easy значит легко просто. Катка от словать катать - играть это язык геймеров в частности меня) Получается Легкая игра легкий раунд
алиса маматова Ученик (118) 6 лет назад
Значение слова «Изи катка » значение (2): Уточнение: Изи катка - легкий бой или игра, употребляется в Dota 2 при быстрой победе. Часто можно встретить употребление "изи катка" после контрольной/самостоятельной работы или других легких вещей