Помогите с биологией!! ! Какие существуют этапы эмбрионального развития
бластула, гаструла, нейрула
Эмбриональный период развития.
При личиночной форме онтогенеза эмбриональный период начинается с образования зиготы и заканчивается выходом из яйцевых оболочек. При неличинковий форме онтогенеза эмбриональный период начинается с образования зиготы и заканчивается выходом из зародышевых оболочек. При внутриутробной форме - эмбриональный период начинается с образования зиготы и продолжается до рождения. Его этапы:
• проэмбрионального период
• оплодотворения
• зигота
• дробление
• гаструляция
• гисто-и органогенез
Выделяют следующие этапы эмбрионального развития:
а) оплодотворения - образование зиготы,
б) дробление - образование бластулы
в) гаструляция - образование зародышевых листков,
г) гисто- и органогенез - образование тканей и органов зародыша.