какой на сегодня необлагаемый налогом минимум доходов граждан

pasha vinograd Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
Существует три вида вычетов по налогу на доходы физических лиц: стандартные, имущественные и социальные.
Если Вы имеете ввиду стандартные налоговые вычеты на обычного человека, например с одним ребенком, то его вычеты будут в размере 400 рублей на себя ежемесячно, пока доход не превысит 20000 рублей с начала года и 600 рублей на ребенка - пока доход не превысит 40000 рублей. Есть нюансы, есть и другие вычеты. По этому лучше прочитать более подробно в налоговом кодексе по этой ссылке: //www.garant.ru/main/10800200-023.htm#0
- Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
- Статья 219. Социальные налоговые вычеты
- Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Могу ошибаться, но что то мне подсказывает что такое понятие как необлагаемый налогом минимум доходов граждан часть 2 Налогового Кодекса России не знает.
Убедитесь сами.
Существуют доходы налоговые вычеты доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) ; cтандартные налоговые вычеты, социальные налоговые вычеты, имущественные налоговые вычеты, профессиональные налоговые вычеты (ст. 217-221 )
Удачи
Натали Мудрец (13273) 15 лет назад
Формулируйте правильно вопрос.
Для стандартных вычетов: 400р на себя в м-ц до 20000р. на детей -600р. до 40000 р., для соц. вычетов, имущественных свои цифры.
в ст 217 даны доходы, не облагаемые НДФЛ.
Источник: Глава 23 НК РФ ст 217-222
Aikaterina Гуру (4180) 15 лет назад
А может вы имеете в виду вычет при продаже имущества?