почему все считают что отличники живут хуже троечников?

дима елсуков Мастер (1158), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Хелена Мыслитель (8787) 9 лет назад
Почему троечники преуспевают больше, чем отличники?
С начала 90-х годов в нашей стране сложилось представление, что человек стремящийся к знаниям, участвующий в олимпиадах становиться впоследствии, по мнению общества, учителем-неудачником, бедным инженером или нищим учёным.
1. Ситуация проста — важны не просто знания, а умение их применять.
2. Кроме того, надо уметь правильно распределять время. Тратить его на что-либо полезное.
Итак, собирательный образ троечника-хулигана — это человек который получает максимум результата взамен вложенных сил, у него высокий КПД. Он не получает лишней информации, а использует ту, что имеет. Он пробивается не за счёт знаний, а за счет использования своих коммуникационных способностей. Учится выкручиваться и получать минимальный балл даже в условиях, когда это почти невозможно.
Значит, школа учит его самому важному: находить выход из сложных ситуаций и трезво понимать, что он хочет от жизни.
Отличник же учится почти постоянно и в результате имеет балл выше, но более низкий КПД. Он получает много различных знаний, не особо полезных в условиях новой действительности. Кроме того, отсутствие времени на общение и постоянное поощрение со стороны учителей делает его абсолютно неприспособленным к конкурентной борьбе.
Остальные ответы
Елена Оракул (86072) 9 лет назад
Троечники живут веселее)
дима елсуковМастер (1158) 9 лет назад
почему?
Елена Оракул (86072) У них больше свободного времени)
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 9 лет назад
А я совсем так не считаю, кто как хочет, так и живёт. Но обычно у отличников есть совесть и они не умеют обманывать. А сейчас живёт хорошо лишь тот у кого этой совести и грамма нет и обманывают на каждом шагу.
дима елсуковМастер (1158) 9 лет назад
почему?
Mаксим ХитовУченик (133) 1 год назад
у нас один отличник и его практически никто не навидит как и я
Юрий Куликов Просветленный (41677) 9 лет назад
стреляет тот, кто стреляет последним... .
111 Оракул (55727) 9 лет назад
так троечники и считают. их просто больше.
Ирина Искусственный Интеллект (352889) 9 лет назад
стереотип . один из избитых. Знают какого-нибудь васю троечника, что на продаже трусиков в 90-е поднял бизнес, а вот сколько этих троечников работает в соседнем жэке, или на мусорке---никто не поинтересовался. Так же как не поинтересовались. сколько отличников поступают в престижные вузы, потом уезжают заграницу и живут в шоколаде. излюбленная тема домохозяек и водителей маршруток--образование не нужно, оценки ни на что не влияют.
latimeria Оракул (88630) 9 лет назад
Хочется чем то утешаться людям.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158312) 9 лет назад
это мнение троечников.
знаю массу бывших отличников, которые живут так, что неучам и не снилось.
так что это высказывание можно перевести в ранг распространенных глупостей.
Crystal Мастер (1520) 9 лет назад
Потому что есть такие отличники которые учатся хорошо из-за страха прерд родителями, вырастают бесхребетными, и не могут самоопределиться в профессии, так как все делают из под палки, а взрослого человека не заставить работать.
А есть такие троечники который не могут учиться без интереса к предмету, делают упор на одну определенную область и становятся лучшими в ней, к примеру.
Елена Гладченко Знаток (273) 9 лет назад
Правда жизни)) )
дима елсуковМастер (1158) 9 лет назад
а почему это правда?
Елена Гладченко Знаток (273) Потому, что двоечник, значит хулиган, а хулиганы, они без страха)) )
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 9 лет назад
Начнём с того, что учителя часто предвзяты, ставят пятерки девочкам с бантиками и тройки мальчикам непоседам. Жить потом приходится и тем и другим
........ Оракул (66516) 9 лет назад
Потому что отличники это зубрилы. не приспособленные к жизни. а троечники везде лазейки найдут.
НАДЕЖДАМудрец (12768) 9 лет назад
Отличники - ответственные люди с широким кругозором и развитым интеллектом, а вам просто не повезло со знакомыми.
........ Оракул (66516) я не спорю. IQ у них высокий. но в том плане, что в науках они сильны, но больше ни в чем. Практически все владельцы крупного бизнеса это есть бывшие троечники и двоечники. а отличники сидят в конторах за зарплату.
НАДЕЖДАМудрец (12768) 9 лет назад
Никто такой статистики не вел, может, в России просто бизнес строят по блату и вне закона. А наемным работником быть неплохо, если платят много.
СовА Просветленный (27547) 9 лет назад
по разному бывает, но как правило 3ки они отвязные смелые, а отличники не решительные.. вот так одни меняют работу и богатееют отличники сидят на одном месте.
но это мое мнение и не всегда оно верное
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100191) 9 лет назад
Так часто бывает, когда слишком много времени тратят на погоню за пятерками и красным дипломом, в итоге нет времени на личную жизнь, а в трудоустройстве связи и пробивной характер птмогают больле знаний и диплома
Юлия Никифорова Просветленный (29152) 9 лет назад
Потому что троечники со школы умеют изворачиваться, у них есть гибкость, потому что им приходилось выкручиваться в школьные годы. С дз, с прогулами, с наказаниями. Отличники же не познавали таких ситуаций, и в итоге совершенно не адаптированы для жизни.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455498) 9 лет назад
Не факт. Филипп Киркоров закончил школу с золотой медалью. Пугачева тоже на пятерки училась.
Екатерина Федина Ученик (171) 9 лет назад
Да и правда отличники хуже живут. Вот в классе когда я училась были 2 отличника я и Нина Катина, нас унижали, оскорбляли, били, издевались одним словом. Так вот один раз мы так одному врезали (у него из носа кровь, зуб выбит и т. д). Вообщем ему досталось не сладко и с тех пор нас никто не трогал! Вот такая история! Да и кстати отличники хуже живут потому что их родители часто наказывают ремнем за тройки двойки ну если родители совсем дибилы то и за четверки! Нас били ремнем за двойки и тройки и кстати жили мы вместе, мы сестры! Да кстаии пока не забыла нас лупили еще за четверки в четверти ну и за контрольные важные написанные на четверку!
Daniil ZukovУченик (138) 9 лет назад
Капец, предки садисты
Mаксим Хитов Ученик (133) 1 год назад
ну наверное потому что у троечников ничего не надо зубрить а отличникам надо