Чем объяснить трёхкратную разницу цены на два одинаковых сливочных масла?

Ksenia Peerog Мастер (1526), на голосовании 6 лет назад
Вес одной пачки и жирность совпадают.
Оба масла сделаны местным производителем.
Упаковка одинаковая. Продаются в одном магазине.
Дата производства у обоих свежая.
Одно 30руб, другое 90руб.
Разный состав, набор жиров?
Дополнен 9 лет назад
то что спред, нигде не написано.
Дополнен 9 лет назад
жирность 72.5%
Голосование за лучший ответ
Александр Иванич Гуру (4241) 9 лет назад
ну, 30р- это точно не сливочное масло
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132875) 9 лет назад
качество товара и жадность покупателя
Я Умница Искусственный Интеллект (263105) 9 лет назад
объясняется наглостью производителя и разной политикой приумножения прибыли. и самое очевидное - за 30 рублей - СПРЕД, а за 90 масло. как-то странно, что Вы сравнили все, кроме состава.. .
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 9 лет назад
А жирность какая?
Есть такой прием - масло и маргарин фасуются в одинаковую упаковку, цена -то разная, а вот о том, что это маргарин- написано махонькими буковками.. .
Может одно- масло, а второе- спред. Читать всю инфу нужно
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 9 лет назад
На самом деле конечная цена определяется поставщиком! Просто в вашем магазине есть масло просканированное от одного поставщика, которое будет продаваться по конечной цене 30 рублей (условно) до полной реализации и цена нового поставщика, 90 рублей, которая тоже просканированна и буде так же реализовываться по этой цене!
lu si Просветленный (35510) 9 лет назад
В далеком прошлом зашли в кафе... Коньяк продается, с Кавказа *** звездочки и *****...
Спрашиваю у бармена, какой лучше?
Бармен отвечает :"Из одной канистры. "
Чтоб быстрее продавалось... .
Источник: Из одной партии...
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745323) 9 лет назад
Это не масло. У настоящего сливочного масла жирность не может быть ниже 82,5%.
LordGВысший разум (109655) 9 лет назад
т. е. в СССР масла не было?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745323) А оно и имело такую жирность. «Вологодское» было известным во всем мире.
печаль Оракул (59146) 9 лет назад
а про это никто нигде не пишет-на вкус пробовать надо. и второй раз не покупать. сейчас80%масла подделка.
Андрей Калайда Профи (617) 9 лет назад
Дело в том что если масло сделано из настоящих молочных сливок там цена оптовая примерно 180-220 руб. за упаковку в 180 граммов. А если цена ниже значит туда добавлена пальмовое масло (которое организмом не перевариваеться, и в наше крови присутствует пластмасса) или рапсовое масло оно (применяется в промышлености для смазывания типа подшипников) . Эти масла очень дешевые, а врачи официально не доказали что они наносят вред организму. Кстати эти масла (рапсовое и пальмовое) добавляют в подсолнечное масло для того что-бы ценик упал. (Типа товар дня, акция)
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ МАСЛА КОТОРЫЕ МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УПОТРЕБЛЯЕМ!! !