ответьте, неужели лицензия на windows покупается только на 1 год? В организацию пришло вот такое письмо:

Киржаева Ученик (139), закрыт 9 лет назад
MBU Centr informacionno-metodicheskogo i TO obrazovatelnyh uchrezhdenij Kovylkinskogo MR"
ul. Bolshevistskaja, d.25

Russia
Dear Klavdija Petrovna Chengaeva
We would like to thank you for your business and we hope your Microsoft software has helped your organization make the most of your technology investments.
Our records show that in less than 30 days, your enrollment 8549355 will expire. Please contact your Microsoft Channel Partner, OOO Novye resheniya, to submit an extension order should you wish to continue your coverage.
Should Microsoft not receive an order by the expiration date of the enrollment, your enrollment will expire and you will be required to remove all deployed software for which you have not acquired perpetual licenses. Please refer to your agreement or consult your Channel Partner for further information.
We thank you for your continued participation in the School 3 program.
Yours sincerely,
Volume Licensing Operations
Microsoft Ireland Operations Limited

Мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш бизнес, и мы надеемся, что Ваше программное обеспечение Microsoft помогло Вашей организации максимально использовать Ваши технологические инвестиции.
Наши отчеты показывают, что меньше чем через 30 дней, Ваша регистрация 8549355 истечет. Пожалуйста, свяжитесь со своей Microsoft Channel Partner, ООО Novye resheniya, чтобы утверждать, что дополнительный заказ должен Вы хотеть продолжить свою оценку.
Если Microsoft не получает заказ к сроку годности регистрации, Ваша регистрация истечет, и Вы будете обязаны удалять все развернутое программное обеспечение, за которое Вы не приобрели бесконечные лицензии. Пожалуйста, обратитесь к своему соглашению или консультируйтесь со своим Торговым партнером для получения дополнительной информации
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 9 лет назад
Возможно, вы не покупали, а арендовали лицензии. Проще всего вам позвонить в российское отделение Microsoft и разобраться с этим с ними, звонить им бесплатно :)
P.S. А, у вас еще и образовательное учреждение. . Тогда все верно, лицензии им выдаются бесплатно или с очень большой скидкой, но на определенный срок. После нового года ваши Windows станут нелегальными. Но вам же сказано, с кем связаться по этому вопросу.
КиржаеваУченик (139) 9 лет назад
да, мы продлевали лицензии на все школы района в мае 2014г. у компании Новые Решения (какая-то коммерческая организация, сама нас нашла, прислав письмо с перечнем оказания услуг) . У нас в организации не было и нет специалиста по вопросам ПО, поэтому, мы и заказали на каждую школу ключи активации ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ (как они предлагали) по количеству компьютеров в каждой школе.
КиржаеваУченик (139) 9 лет назад
в результате они прислали электронкой exlе-файл с бесконечным перечнем программ и одним ключом к каждой, попросив этот файл разослать по всем школам, - как мы и сделали.... в результате ни одна школа не воспользовалась этим файлом.. . у всех и так все работает, кто и перечислил деньги им на счет, кто и не перечислил.. . И это - продление лицензии?? ?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) Тут ничего сказать не могу, понятия не имею, с кем вы связались. Это и не моя область, хотя любопытно.. .
КиржаеваУченик (139) 9 лет назад
а сумма- то получилась немалая... .
Остальные ответы
Oleg D. Искусственный Интеллект (110685) 9 лет назад
нет. может подписку на офис брали? или еще что.
???????????????????????? Оракул (68039) 9 лет назад
ерунда какая то, лицензия единажды приобретается .
Илья Неруш Знаток (279) 9 лет назад
отключите в настройках автоматическое обновление windows
Krab BarkИскусственный Интеллект (191706) 9 лет назад
И первая же проверка посадит директора и системного администратора.. .
Сергей 44. Оракул (67009) 9 лет назад
там вообще то написано 30 дней - доактивационный период
~ЁЖ~ Просветленный (26907) 9 лет назад
Ознакомтесь инфо от оф источника, Типы лицензий: http://technet.microsoft.com/ru-ru/licensing-types.aspx