1c 8.3

Виталий Грабовик Мастер (1558), на голосовании 9 лет назад
Купили 1с 8.3 . Могу ли я поставить конфигурацию управление торговлей 10.3 не нарушая лицензию, или можно использовать только то что предусмотрено приобретенным набором?
Голосование за лучший ответ
Галина Смирнова Ученик (238) 9 лет назад
Кроме купленной конфигурации (возможно вы купили 1С бухгалтерию, а не УП) вы купили саму платформу, а значит можете не нарушая лицензии создавать свои конфигурации, приобретенную конфигурацию и запускать бесплатно распространяемые конфигурации (есть и такие) . Для точного ответа лучше точно напишите что именно вы купили.
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
Да. Действительно купили 1с бухгалетерию. Нужно управление предприятием. Руководители хотели бы остаться на старой конфигурации. Лицензионные ключи действительно относятся только к платформе 1с предприятие (как мне сообщили) . Выходит мы можем использовать конфигурацию УП, и в то числе более старую. 10.3 например?
Rust Мыслитель (6289) 9 лет назад
Если купили 1С Бухгалтерию, то использовать можете только конфигурацию Бухгалтеря предприятия любой редакции (2.0 или 3.0), если купили 1С Управление торговлей, то также можете использовать любую (10.3 или 11.1). А вот если купили 1С Бухгалтерию, то устанавливать конфигурацию "Управление торговлей" вы права не имеете 100% и это будет считаться пиратством, более того - деяние это уголовнонаказуемое ст. 146 УК РФ
Источник: online-ufa.ru