А всё-таки почему Запад - загнивающий?

Пекерофф Мудрец (16955), закрыт 10 лет назад
Разве могут быть загнивающими страны, где высокий уровень жизни (повыше нашего) , где зарабатывают деньги мозгами, а не нефтью, где производят компьютеры и телефоны, чего мы не делаем?
Лучший ответ
Scugga Оракул (67581) 10 лет назад
Пропаганда так говорит. Что бы сидели у себя в высоконравственной духовной со скрепами стране и не помышляли о хорошей жизни.
Остальные ответы
RKJ Оракул (55757) 10 лет назад
Имеется ввиду морально-нравственный уровень социума и их идеологии в целом.
ПекероффМудрец (16955) 10 лет назад
А что там безнравственного? Проституция? Так это профессия, которую не легализуют из-за своего ханженства.
Федор Степанов Мыслитель (9900) Ты в том же дерьме, тебе не понять, что такое нравственность. Это понятие скорее 19 века.
Ненавижу зиму *Оракул (65838) 10 лет назад
Морально-нравственном смысле русзких никто не переплюнет.... Именно из-за высокой морали с русзкими не хотят отдыхать на одних курортах. И лифты с подъездами обоссаны, по той же высоко-моральной причине.
RKJ Оракул (55757) Не, лифты обоссаны по причине того, что необразованный бескультурный пролетариат захватил власть в 1917. А на курортах, кто там действительно бывал, всё как раз нормально, за исключением - внезапно - тоже обоссаных лифтов.
Ля Ляляка Просветленный (45592) 10 лет назад
Садом и Гамора участь Запада.
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Пока что участь только у России.. . А вы и дальше бедствуйсте в высокомораьной высокодуховной православной зомби стране.. .
Laura Просветленный (26254) 10 лет назад
Про уровень не нада - этот бобик сдох. А вот деградация - это да.. .
Ааа Просветленный (26903) 10 лет назад
Зомбирование. Он (Запад) загнивает уже с 50-х годов.
Кот БаюнОракул (82487) 10 лет назад
Гораздо раньше. Аж со времён Екатерины Второй.
Ааа Просветленный (26903) О! Точно!
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74957) 10 лет назад
ПекероффМудрец (16955) 10 лет назад
Недопустимое название.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74957) Ой! «Гнилой Запад» — термин, родившийся в XIX веке в России в ходе полемики между славянофилами и почвенниками с одной стороны и западниками с другой. Является выражением настороженно-скептического отношения у некоторых людей к идеям и ценностям, предлагаемым Западным миром [1]. В связи с этим образ стал политическим клише, активно применялся в советской пропаганде (часто как «загнивающий») .
Влад Влад Мудрец (13842) 10 лет назад
Конечно же нет. Это все российская пропаганда. Бедные не могут просто физически воспринять факт того что Россия не самая развитая страна в Мире. Комплекс "великости"... А еще это говорят для того чтобы россияне были убеждены в том что нормально живут.. .
Федор Степанов Мыслитель (9900) 10 лет назад
Компьютеры в Китае производят причем давно (это не запад) . Загнивающий потому что гнется под США, там уже практически васальная зависимось. Не во всех странах прям такой "шоколад":))
P.S. рано или поздно загнется для процветания $ в мире.
Anti CommunismМастер (2420) 9 лет назад
Да, в Китае. Но кому принадлежат эти производства?
Федор Степанов Мыслитель (9900) России в том числе. Но пока нечтожно мало
Merlit Мудрец (14337) 10 лет назад
Федор СтепановМыслитель (9900) 10 лет назад
Угу голубые мечты:) )
Россия будучи несколько веков под игом смогла возродиться, расшириться и т. д и т. п.
Не то что Окраина. Под турками, австрияками, ляхами была (чему свидетельства памятники Европы с человечками с типичной стрижкой Аселезец, под пятой у европейцев:) )
Территория была с "курью жо.. у" пока русские Цари да Ленин больше половины нынешних земель Украине не подарили:) )
Позор дарителю, благотворителю памятники снесли: ) У вас страна при нем более чем в 2 раза выросла и без войн, которые вы всегда на протяжении всей истории проеб.. ли.
Влад Влад Мудрец (13842) Сначала сами научитесь жить - потом пытайтесь учить кого-то :)
Кот Баюн Оракул (82487) 10 лет назад
А это что бы оправдать убожество собственного существования. Ведь так приятно думать что вот скоро Запад окончательно загниёт и мы их всех задавим. Заметьте все наши стратеги геополитики главную ставку делали именно на скорый крах Запада.
Лёнчик Оракул (70624) 10 лет назад
Стандартная дежурная фраза советских агитаторов.
Иначе они не могли объяснить, почему в США и Европе простые люди живут лучше, чем в СССР.
Я про загнивающий запад слышал с 1-го класса.

Анекдот:
В одной стране цена на бензин рекордно низкая, предновогодние скидки в самом разгаре. А в другой каждый день переписывают ценники в сторону повышения на бензин и все товары. Отгадайте, в какой стране рейтинг президента выше?
http://www.anekdot.ru/id/735302/
Потому что после ВОВ 1941-1945гг. США не скольконе пострадавшая от войны, делала финансовые вливания в Европу. А СССР до основания в руинах сам отстраивался, возрождался да еще атомную бомбу разрабатывал и внедрял. Американские алигархи боялись, что народ поймет, что есть страна где нет бездомных и гето районов куда полиция днем даже не заезжает! Только только в 70-х поднялись чуть чуть, только армию укрепили более мение, пришел сука Горбач мразь и продал страну. Создал искуственный дефецит, а потом и вовсе страну, мразь меченная, развалил!
Лёнчик Оракул (70624) И опять Вы повторяете стандартные фразы советских агитаторов. Но в стране, где инженер получал меньше рабочего, нельзя было ожидать подъема производства, которое на западе поднималось свободой частного предпринимательства. Только в стране, в которой производство простого молотка нужно было согласовывать в Госплане, ощущалась постоянная нехватка товаров для народа. Пустые полки магазинов провоцировали спекуляцию и подпольные цеха. Горбачев виноват только в том, что хотел навести порядок в этом бардаке, не меняя самого бардака.
Если бы мы в глобальной войне не учавствовали и жили на отдельном континенте, при этом посадили бы все руины Европы на рубль, догадайтесь в какой стране была бы ситуация зеркальная.
Даже если бы Горбатый предатель не пришел. Его же мразя уже открыто слили. Чмо сделавшее карьеру от призедента державы до рекламщика пицы:) ) Сейчас выбор не стоит между хорошим и плохим. Сейчас выбор между плохим и совсем х.. вым, как на Украине. Оттого и рейтинги такие, а не из личных симпатий и пиз.. ти нашего президента!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 10 лет назад
Этот термин придумали идеологи в СССР. И вот тот самый СССР как раз давно сгнил и разложился.
alex Искусственный Интеллект (101294) 10 лет назад
ЗАПАД ПОСЛЕ ВОЙНЫ 1945 ГОДА ПОДНЯЛСЯ НА ДЕНЬГИ 3-ГО РЕЙХА НАВОРОВАННЫЕ У ЗАХВАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВ, И ДО СИХ ПОР ХРАНЯЩИХСЯ В СЕЙФАХ ШВЕЙЦАРИИ, А НЕ КАКОЙ ТО ПЛАН МАРШАЛА, ЕСЛИ БЫ ЕВРОПА БЫЛА ПО ТЕРРИТОРИИ КАК РОССИЯ, Я БЫ ПОСМОТРЕЛ КАК БЫ ОНА ВОССТАЛА ИЗ ПЕПЛА, И ПОСМОТРИТЕ КТО И КАК ЖИВЕТ, ВСЕ НОВОЯВЛЕННЫЕ СТРАНЫ ЕС ЖИВУТ ДАЛЕКО ОТ ИДЕАЛЬНОГО, И МНОГИЕ НА ГРАНИ НИЩЕТЫ, И ВСЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ В ДОЛГ ПОСМОТРИТЕ ВНЕШНИЕ ДОЛГИ ЭТИХ СТРАН ОНИ ПРЕВЫШАЮТ ИХ СОБСТВЕННЫЙ ВВП НА 80-90% И ЧТО ЭТО ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ ЕС
ПекероффМудрец (16955) 10 лет назад
А им что плохо от этого внешнего долга? Не уверен.
alex Искусственный Интеллект (101294) ПОСМОТРИ ЧТО ТВОРИТСЯ В ИТАЛИЯ А ЭТО 3-Я ЭКОНОМИКА ЕС, НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА, И С РАБОТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ПОСМОТРИ БОЛГАРИЮ РУМЫНИЮ, НИЩИЕ СТРАНЫ, ЛАТВИЯ ЛИТВА МОЛОДЕЖЬ НА ЗАРАБОТКАХ В АНГЛИИ, А В СТРАНЕ ОДНИ СТАРИКИ
Hessen Профи (654) 10 лет назад
Образно говорят.
Говна и подлости там много
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Хм, меньше чем в России.
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Люди добрые, отзывчивые в США и на западе.
АааПросветленный (26903) 10 лет назад
Был там? Видел подлость, говно? Или по ТВ сказали?))) )
Ненавижу зиму * Оракул (65838) 10 лет назад
Правительство сказало-загнивающее, значит, загнивающее! Поэтому их детки живут и обучаются на западе, наблюдаю процесс гниения.
Вероника Угольникова Знаток (308) 10 лет назад
Живу в Англии. Самая прогрессивная страна в ЕС. Люди ходят в самой дешевой одежде. 5 фунтов разница в цене для них очень велика. Квартплата в разы больше чем у нас. Говорите мозгами зарабатывают? Более не эрудированных людей я не встречала! Математика в школах после выпуска не позволяет считать простейшие уравнение, если человек не брал математику как главный предмет в старших классах. Я уже не говорю об их знаниях географии.. . Люди просто учат несколько предметов начиная со старших классов вплоть до магистратуры и имеют широкое мышление в пределах своей работы. Больше ничего.

А загнивать Европа будет потому что все равно ей нужен газ и она без него никуда не денется. Аграрную промышленность они плохо развивают, хотя большинство стран как раз могут прекрасно выполнять эту функцию. США тоже ждут большие проблемы по причине долгов, которые с каждым годом растут и растут.

Лично я в школе слышала о том, что в Европе все хорошо! А мы живем в дерьме. И фраза : "А в Европе!... " сразу впечатляла. А в итоге стараешься экономить на всем с этим "высоким уровнем жизни"
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Строится черезатлантическая газовая труба с Канады в Великобританию. И зар платы не порядок выше) .
Вероника Угольникова Знаток (308) да! но вы знаете какие там цены? чтобы накормить всю семью надо потратить в магазине около 150 фунтов, этих продуктов хватает где-то на 3 дня. срок годности очень маленький. даже если что-то остается, то оно уже просто непригодно. А транспорт.. . за один проезд на автобусе/метро 2.40 фунтов. Посчитайте!
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Носят самую дешевую одежду потому что это логично) . Им не свойственна такая показуха и пафос как в России, и, кстати, самая дешевая одежда у них та что у нас считается фирменной (GAP итд) . А красивую дорогую одежду от мировых дизайнеров тоже имеют, и наряжаются в нее только в особых случаях, как и положено, на очень большое и важное событие.
Вероника Угольникова Знаток (308) нет дело не в том, что они одеваются так, потому что для них это неважно, а потому что они не могут себе позволить. люди просто не покупают зимнюю одежду, хотя погодка не такая уж и хорошая, чтобы не тратить "лишних" денег. У них в расчетном листе на одежду нет места.
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Дорого за коммуналку платят потому что оплачивают стоимость услуг, обслуживание сетей и хорошую зар-плату работников комунальных предприятий, и государство не спекулирует ценами на коммуналку ради рейтинга!
Вероника Угольникова Знаток (308) ну это даже смешно. учитывая, что все знают насколько отстойное коммунальное обслуживание в Великобритании
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
Ну а об образовании уже не нам с вами судить - все таки живут лучше, на нам их учить.
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
А стараетесь экономить, видимо, потому что специалист на порядок хуже "неэрудированного" британского. Да и предрассудки наверняка ваши связаны с неблагоприятным отношением коренных подданных к пришельцам которые отбирают рабочие места и снижают зар платы.
Влад ВладМудрец (13842) 10 лет назад
И последнее - если вам так там не нравиться, так все плохо, что же вам мешает жить на родине?) )
Вероника Угольникова Знаток (308) Я еще студент, для того, чтобы говорить о том, как работать в какой-то фирме и тп. И получаю британское образование. Именно поэтому я тут и не могу уехать. Потому что потрачено слишком много денег. И бросить все это не в моих интересах.
Anti CommunismМастер (2420) 9 лет назад
В Минске ты живешь!
свобода Мыслитель (7966) 10 лет назад
Совковый термин, говорили, говорили о загнивание запада и в итоге сами загнулись.
Данил Зотов Знаток (274) 5 лет назад
Потому что русское тв так сказало. Мы же верим телевизору?
А так, он не загнивает. Это мы загниваем.
Jeremi Олегович Профи (975) 4 года назад
деньги превращают человека в раба - свободы во христе нет. от этого уныние - весь запад унылый Процентов на 90 - делать там точно нечего (((