Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

здравствуйте! можно ли ставить кран на расширительный бак? отопление открытого типа

ОЛЕГ БУТОВ Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (9400) 9 лет назад
ага и пальцем с другой стороны заткни
ОЛЕГ БУТОВУченик (194) 9 лет назад
я серьёзно!
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 9 лет назад
Смысла нет. Перекрыв кран развоздушивания системы, Вы остановите циркуляцию, так как вакуум воду вниз не отдаёт. Если установите циркуляционный насос, то циркуляция будет. Но ВСЕ циркуляционные насосы НОРМАЛЬНО работают при подпоре в 0,8 Атм. Минимальное рабочее давление подпора циркуляционного насоса 0,4 Атм. Другое дело, если Вы делаете "универсальную" систему под твёрдотопливный бак (работающий на гравитационную систему) и современный (импортный) газовый котёл, работающий в герметичной системе под давлением от 0,8 до 2,5 Атм. Тогда кран ставится на трубе перед расширительным баком, а не после. Почему? Да просто чтобы его давлением не распёрло и не порвало.
ОЛЕГ БУТОВУченик (194) 9 лет назад
просто последние два радиатора пустые по низу они горячие а вверху воды вообще нет и воздух не спускается а на оборот всасывает. я ничего понять не могу
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) На этих двух радиаторах нет обратки по причине завоздушивания, недостаточного сечения обратки, либо уклоны не выдержаны. А то может быть всё разом.