Помогите пожалуйста! Нужна характеристика образа Наум Дрота з повiстi "Маруся" Г. Квiтка
http://www.youtube.com/watch?v=fo6_uJrmLxE
http://www.politonline.ru/interpretation/22879530.html
Это не повесть, а прямо какой-то приторно-сладкий индийский сериал.
Наум и сын хороший и непьющий и работяга и богомольный и муж хороший и отец прекрасный. Единственный случай, когда голос повысил, так это когда Мария стала соль в ступке вместо проса толочь. Короче- пряник он медовый, а не селянин. Мне он почему-то напоминает Савушку-юркого типа с намазанной маслом головой и пробором через всю голову в сатиновой косоворотке с цветочками из фильма "Республика ШКИД".
Всевозможными добродетелями наделен Наум Дрот, отец Маруси. Он был лучшим парнем на селе. Такой же честной, трудолюбивой, богобоязненной воспитал Наум свою дочь Марусю. А когда случилось горе, Наум не ударился в тоску, продолжил работать, не ленясь, раздавая заработанное старцам Божьим.
Вот мне интересно, а учитель ничего не объясняет? Не представляю такого в СССР!