При какой относительной влажности выпадает роса?

Kap Ученик (239), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334506) 8 лет назад
При 100% влажности
------------------------------------
Точка росы - такая температура, при которой насыщенный пар начинает конденсироваться (выпадает роса).

Точка росы зависит от относительной влажности воздуха: если воздух сухой и пара в нем мало, то температура должна сильно понизиться, чтобы пар стал насыщенным, и затем начал конденсироваться.
А если влажность высокая – то воздуху достаточно немного охладиться, чтобы пар достиг состояния насыщения и выпала бы роса.
Если относительная влажность равна 100% – то мы находимся в точке росы, то есть текущая температура – это и есть точка росы.
http://easy-physic.ru/vlazhnost-tochka-rosy/
Остальные ответы
Дмитрий Алексеев Профи (857) 10 лет назад
Зависит от температуры поверхности, на которой выпадет роса. Почитайте о понятии "точка росы".
Антон Старков Ученик (153) 7 лет назад
температура воздуха понизилась от 26 до 14 градусов. Появилась ли роса, если относительная влажность воздуха 76%