Что лучше оттеночный шампунь или бальзам?

Из блондинки хотелось бы попробовать превратиться в медно рыжую. Не знаю что лучше и практичнее и чем отличается вообще оттеночные шампуни от бальзамов, можно было бы без шампуня покрасится сразу бальзамом и какой бы был эффект на моих волосах после этого, посредственный или все таки хорошо окрасится?

бальзам на время) если не уверена что цвет подойдет-то бальзам, он смывается через какое-то время :)