10 лет назад
от

Картинка ярлыка пропала. Как это исправить? помогите

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

наведи курсор на значок, кликни правой кнопкой мышки, в низу левой нажми свойства. откроется окошко. левой-найти объект или расположение файла. если это программа, наведи курсор и кликни правой правой кнопочкой. в окошке найди отправить, рабочий стол создать ярлык. после с со стола удали свою безликую иконку. а новая будет работать как прежняя.

Попробуйте очистить кэш иконок рабочего стола.

Кеш иконок хранится в файле C:\Users\[Пользователь]\AppData\Local\IconCache.db. Его необходимо удалить и перезагрузить систему. Однако есть способ, позволяющий обойтись без перезагрузки:

Необходимо закрыть процесс Explorer.exe, отвечающий за оболочку рабочего стола: открываем меню Пуск, зажимаем Ctrl+Shift, нажимаем правой клавишей мыши в свободном пространстве меню Пуск, в появившемся контекстном меню выбираем «Выход из Проводника».
Запускаем Диспетчер задач нажатием Ctrl+Shift+Esc.
Выбираем Файл -> Новая задача -> cmd.exe -> Ok.
Поочередно вводим команды в появившееся окно:
cd /d %userprofile%\AppData\Local
del IconCache.db
explorer.exe

Клик по иконке правой кнопкой, в списке снизу "создать ярлык" клик левой кнопкой

легко