как высота влияет на диаграмму направленности?

Юрик Шарик Знаток (307), закрыт 9 лет назад
с повышением высоты антенны количество лепестков у диаграммы направленности увеличивается, почему это происходит никак не могу понять. Сами же лепестки по размеру уменьшаются (расстояние между min и max сокращается) . буду очень благодарен за пояснение.
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185278) 9 лет назад
Так это зависит от того, какая антенна.
Юрик ШарикЗнаток (307) 9 лет назад
vor к примеру, для первичной радиолокации
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185278) Сколько занимался радиолокацией, сколько разработал систем, но не слышал ни про "первичную радиолокацию", ни про vor. Видно, век живи - век учись.
Остальные ответы
nds Просветленный (22375) 9 лет назад
меньше емкостная связь с землей
Юрик ШарикЗнаток (307) 9 лет назад
а подробней разъяснить можно? от чего лепестки появляются?