Зачем харизматики, пытаются толковать пророчества -из книги "Апокалипсис" (Откровение от Иоанна Богослова) - по своему?
Немного -про "геннадиеву" "апокалипсическую паранойю".
Мохненко - яркий представитель, т. н. группы "спасителей евреев" во времена исполнения пророчеств -из Священного Писания, а точнее, Откровение от Иоанна Богослова.
Краткое резюме: форсируют события на бл. Востоке (война за бл. восточную нефть и влияние в регионе) , подгоняя, и - оправдывая военное вмешательство пророчествами. Тяжелая и светонепроницаемая завеса, скрывающая закулисную игру - включающую подготовку террористов, и - как основное действо на глазах изумленных зрителей - последующее объявление: о проведении специальных операций с целью уничтожения террористических организаций.. .
Цитата -из области секто-"аналитических" "пророчеств"
(фантазии фанатика: о тайной миссии "евангеликов"):
"Евреи могут взорвать мечеть Аль Акса в любой день, чего тогда будут стоить рассказы о «новом мировом порядке» я просто не представляю? " (с)
* * *
Далее: т. е. сценарий - "когда взорвут Мечеть" - уже прописан в голове одержимых неохаризмой. Основную опасность, для подобных "сценаристов" - представляют специальные службы РФ.
(Снова цитата страдающего "апокалипсической паранойей"
"...Одно ясно как Божий день, после радикальных еврейских ходов (????напомню: взорванная Мечеть) ,
арабы предпримут свои радикальные ходы (????)
и уровень этого противостояния трудно вообразить, и все это естественно скажется на всем мире в целом! Когда мир начнет лихорадить, из-за того, что нефтяная «кровь» не поступает (????)
по жилам, образно говоря, мир может сделать выбор не в пользу евреев (????). Если из-за нефти (????), разладится все, то ненависть к евреям (????), может выплеснуться на улицы.
Люди могут начать выражать открыто свое недовольство, виновниками
исчезновения их привычного комфорта и достатка. Многие государства тут же
могут пересмотреть множество своих либеральных законов (????) и внести очень жесткие поправки. Могут даже закрыть границы. Например в России (????).
Почему нет? Они очень давно мечтают (????) это сделать.
Нужен только весомый предлог (????).
Заваруха (????) в Израиле, очень хороший предлог для того, что бы ужесточить (????) в России, обычные (????) манипуляции (????) русских спецслужб (????). Ввести особое положение (????), запретить все оппозиционные партии
(????)))!!!!),
разогнать все оппозиционные фонды (????))))))),
арестовать их счита в банках... " (с)
* * *
Вот, как оно бывает.
Кстати - не первое столетие, играются, в "откровения".
* * *
. Еще цитата :
"Считаю, что после начала строительства еврейского храма, для христиан начнется совсем другой отсчет времени. Христиане не имеющие серьезных личных отношений с Господом, приткнутся и отойдут, особенно те, кто наслушался сказок о новом мировом порядке. Может даже они станут самыми верными слугами сатаны и будут идти впереди полков угрожающих Израилю и размахивая Библией проповедовать атакующим частям: » Где Бог Израилев? Где Тот Кто их спасет? Нет Его, Он с нами! Он нас не защитил здесь, в России, значит он был не с пасторами, а с попами (????), вот мы потому с попами и атакуем (????как мило -то) сегодня Израиль» (с)
(имеется ввиду : позиция России по бл. Востоку) . "
* * *
Так - плавно, к теме:
борьба протестантских сект со Вселенской Церковью.
Теперь - фото Мохненко. Вглядитесь, в эту физиономию на фото (см. дополнение) .
Лицо - человека, который играет жизнями своих приемных детей-сирот, сгоняет паству в отряд наемников "Азов"
(Коломойский - очень нуждается "в спасении" евангеликами... )
ФСБфобия евангеликов - очень гармонирует с "предсказаниями" про взорванную евреями Мечеть.. .

Все ответвления христианства появились только благодаря тому, что периодически находится "духовный лидер" со своими взглядами по поводу того, как следует понимать Библию. " Только у нас, только сейчас". Иначе придет полный глобальный капец)) ) Да еще и вечный.. .
Только ложь можно трактовать тысячей способов
"Пророчества"позволяют христианам ничего не делать
и ждать неизбежного конца
Все толкователи чего либо толкуют по своему и извлекают из этого выгоду
Вот, как оно бывает.