Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к электрикам. Как проверить не законное подключение ?

Маруся Искусственный Интеллект (185049), закрыт 9 лет назад
Выросло потребление электроэнергии по одному счетчику (очень прилично ) на предприятии. Что первое сделать, что бы узнать в чём дело ?
Лучший ответ
dr.quantum Мастер (1531) 9 лет назад
особо хитрого ничего не сделать. если подсосались напрямую к линии, то только отключить все потребители от счётчика и убедиться что нет потребленя тока в линии, например взять токовые клещи и проверить ток в фазе. Если есть, значит кроме ваших потребителей есть ещё чьи-то, просмотреть линию от начала до конца и искать место подключения . Может быть ещё самоход счётчика, отключить потребители и убедиться что счётчик остановился. если крутит и тока в фазе нет, значит счётчик менять.
МарусяИскусственный Интеллект (185049) 9 лет назад
У нас несколько счетчиков, на одном дневном и возрасло потребление. Наш электрик всё отключал, но что то не даёт мне ясного ответа. Суть в том, что не чего не изменилось и не чего не добавилось .Подключена бухгалтерия и кое что еще. Всегда все из года в год ровно, а тут на 5000 квт. час. Как такое может быть ?
dr.quantum Мастер (1531) интересно, мотает ли после окончания смены. Такая утечка сама по себе не бывает. Может бухгалтерия обогревается мощными обогревателями? или в бытовке какой кто-то отапливает ТЭНами? Вариантов много... мне кажется именно на обогрев уходит энергия, просто чтобы столько потребить, нагревательное оборудование скорее всего попадает под подозрение.
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (138136) 9 лет назад
выключить всех потребителей, если расход продолжиться, значит тырят
токовые клещи и замерить потребление, соотнести с показаниями, мб путаете что
Дмитрий Алексеев Профи (840) 9 лет назад
Если оно проходит через счетчик - оно законное) ) Незаконное - это когда в обход него. А так - только визуально смотреть линию.
МарусяИскусственный Интеллект (185049) 9 лет назад
У нас несколько счетчиков, на одном дневном и возрасло потребление. Наш электрик всё отключал, но что то не даёт мне ясного ответа. Суть в том, что не чего не изменилось и не чего не добавилось .Подключена бухгалтерия и кое что еще. Всегда все из года в год ровно, а тут на 5000 квт. час. Как такое может быть ?
Дмитрий Алексеев Профи (840) 1. Неисправен счетчик. 2. Есть запитка чего-то очень габаритного, явно не обогреватель кто-то тайком включает.
Марина К***** Просветленный (22794) 5 лет назад
незаконное - вместе пишется, храматная дура))) Кажется это ты стилистические ошибки искала, валенок)))
заав тай Профи (961) 4 года назад
Обратиться к подцепившимся, предупредить что это (не) законно