10 лет назад
Как быстро выучить стихотворение "Мороз красный нос"? Если оно состоит из 18 четверостишьев? Завтра сдаю стих помогите!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
а моя дочь учит по четыре строки и потом проговаривает .
Несколько раз прочитать и начать заучивать по строчке.
Учи вот так: Сначала 1 строчка, по 5-10 раз. Закрываешь рукой. Рассказываешь. Если глотаешь, забываешь слова. Читай по 3-4 раза. Дошло? Если да, то продолжай также с каждой строкой
читать читать и еще раз читать
Единственный способ заучивания стихов, которым я когда либо пользовалась - это многократное его повторение, то есть я разучивала стихи только много раз подряд их перечитывая. Думаю, что для вашего стихотворения часа вполне хватит, плюс еще утром пару раз его повторите и он должен запомниться!