Льготы инвалидам по ЖКХ

Ирина С Мыслитель (5655), на голосовании 9 лет назад
Я живу в Люберцах.
Я - инвалид 2-й группы по зрению. По ЖКХ у меня льготы только на отопление, горячую и холодную воду, газ и канализацию и электроэнергию.

Недавно узнала, что есть ещё льготы по техобслуживанию.

Только что из собеса. На телефон у меня льготы нет. Только для ветеранов. Я не ветеран. Ладно, смирилась.

На техобслуживание как заявила Главный специалист собеса я тоже не имею права. Только ветераны имеют такую льготу.

За капитальный ремонт я в месяц плачу 2 027.35
За кап. ремонт 376.68

Хочу спросить, инвалиды на самом деле не имеют льгот на техобслуживание? Не многовато ли льгот, которых лишены инвалиды. Что-то сильно инвалидов грабят!

У меня ЖЭУ № 4 Люберецкий городской жилищный трест.

Трудовой стаж у меня 44 года!
Дополнен 9 лет назад
И ещё. У всех такие суммы на плату за содержание ремонта (названия из квитанции) и кап. ремонт?
Дополнен 9 лет назад
Сумма 2 027.35 это сумма платы за содержание ремонта (названия из квитанции) . А ветераны труда, проживающие в приватизированных квартирах имеют такое право?

И почему мне за 44 года работы не дали ветерана? Что за беспредел? !
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Может стоит оформить субсидию на оплату ЖКУ.. .
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
Вряд ли я смогу войти в субсидии. У меня пенсия с инвалидностью 14 тыс. + 3 тыс. зарплата.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) А Вы попробуйте, м. б. пройдёте.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152037) 9 лет назад
Нет такого понятия, как техобслуживание. Есть содержание и ремонт дома. На него действительно нет льгот, если квартира приватизирована. Только на коммунальные услуги (отопление, горячая и холодная вода, канализация, газ) и электричество. Причем льгота только на долю самого инвалида. Ни номер треста, ни ваш трудовой стаж при этом не имеет никакого значения.
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
Подсказали. Нужен большой шум и фейверк! Придётся ночью заняться этим делом. Мало не покажется!
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (152037) 9 лет назад
ОФИГЕННЫЙ СОВЕТ!)))) ) и сразу будут вам льготы, ага))) )
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 9 лет назад
Попробуйте оформить субсидию. Пенсия у вас не такая уж и большая. А звание Ветерана труда дают при наличии ведомственной награды. Вам стоит попробовать оформить звание Ветерана труда вашей области. Тоже есть льготы.
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
А при чём тут Московская область. Я обращаюсь всегда во все инстанции, которые можно обратиться по любому неправедному решению. Вот и по поводу льгот и одновременно по поводу ветеранства будет шквал. Придётся устроить обвал! Не понимают по хорошему? Постараемся помочь понять! Инстанций 10 придётся поднимать!
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
Да, если вы такую хрень пишите, укажите закон в котором это прописано. А так как вы пишите это наглая ложь!
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331377) 9 лет назад
Видимо, у вас куча свободного времени и сил. Бедные люди, которым придется с вами работать по вашим телегам. Не хотите получать разумные советы, хотите скандалить -ваше дело. Я тут не при чем. Кстати, я ветеран труда и все выплаты оформила без скандалов. Все, что положено дали, а вот что не положено я и не требую.
Cофия СкобелеваИскусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
У областных ветеранов нет льгот по оплате жилья. Хотя может в каких-то регионах и есть.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) Льготы не только ведь по ЖКХ бывают. У нас это бесплатный проезд в отпуск, выплата к дню города, выплата при переезде в среднюю полосу. У меня коллега каждый год бесплатно в отпуск ездит. Один год от работы, второй -как ветеран области.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Все верно. Содержание и ремонт жилья, обслуживание лифта, вывоз мусора и др- инвалидам за 100%. Подчастую они лифтом и не пользуются или крайне мало его эксплуатируют, именно из-за своей инвалидности.
Регина Просветленный (44582) 9 лет назад
Почему беспредел, если не дали звание ветерана? Звание ветерана дается тем, кто награжден званиями или знаками отличия федерального значения, а не за стаж. Попробуйте оформить субсидию, если у Вас слишком большие расходы за коммуналку. 2 027.35-это не слишком огромная сумма за коммуналку... .
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
Самое настоящее хамство! У вас много орденов и медалей?
Регина Просветленный (44582) Имеются.
Ирина СМыслитель (5655) 9 лет назад
Ты ужасная баба!
Регина Просветленный (44582) Да нет-нормальная. В отличии от тебя. С чего это ты считаешь, что мне важно твое лично мнение. И кто ты такая, чтобы кого-либо оценивать?