Зачем же Деду Морозу Снегурка?

дело в том что Дед Мороз олицетворяет собой силы зла а Снегурка - силы добра. Вот такое вот единство и борьба противоположностей!

Дед мороз по слухам произошел от древнего славянского бога смерти Мора. Снегурочку по тем же слухам приносили ему в жертву зимой под елкой. Она замерзала до смерти завязаная в мешке, А потом Дед Мор уносил её куда-то.. А весь красочный рассказ потом сочинили, чтоб у детей показатели энуреза сократить :)

Источник: хрен знает

что бы носки стирать...
ну и детишак веселить во время Нового Года... :)

чтобы ты спросила тут :)