Ноут не видит микрофон от наушников. windows 7

псевдоник Мастер (1947), закрыт 9 лет назад
На другом компьютере микрофон с наушниками работают, но только с задней панелью. (так что майк рабочий. У ноута есть свой микрофон, он работает. Вебка с микрофоном работают нормально. (вебка подключается по USB). На днях купила микрофон с наушниками для удобства. седьмая винда его категорически не видит. ноут простой, только передний разъем для микрофона. Все втыкаю куда надо. Наушники работают, майк - нет. Скайп его тоже не видит. Что делать?
Лучший ответ
clichok Искусственный Интеллект (145879) 9 лет назад
на гарнитуре наушников с микрофоном обычно есть выключатель микрофона, но зачем вам микрофон гарнитуры? гораздо удобнее встроенный микрофон, он слышит далеко ;)
псевдоникМастер (1947) 9 лет назад
на гарнитуре есть только колесико громкости для наушников. встроенный микрофон неудобен тем, что моя машина громко шумит и собеседникам либо не слышно, либо раздражает постоянное гудение. Этот шум вообще все перекрывает.
clichok Искусственный Интеллект (145879) тогда вам надо в скайпе зайти в настройки, там есть настройка звука, выберите слева микрофон, нажмите на строке с названием устройства мышкой, выберите другое устройство, протестируйте ваш микрофон ;)
Остальные ответы
Вадим Высший разум (466022) 9 лет назад
У ноутбука один разъём для наушников, а второй - для микрофона? Тогда пройтись по настройкам http://fireprog.ru/articles/art-multimedia/82-kak-nastroit-mikrofon-v-windows-7.html
псевдоникМастер (1947) 9 лет назад
спасибо, но это статья лишь рассказала о том, что я уже знаю.. . если бы все так было легко)