1-ый закон термодинамики говорит: Материю или энергию невозможно ни создоть ни уничтожить.Тогда как появился мир?
Остается 2 варианта: Либо мир возник сам по себе, либо его Кто-то создал.
если ты задаёшься этими вопросами,то пока традициональная физика тебе ответа не даст. она пока в тупике. не навсегда конечно,но пока не вышла за рамки открытых законов. в наше время только метафизика начинает что то в этом шарить. ищи другой источник.он есть. надеюсь тебе не надо указывать где. если что могу подсказать.
Вы забыли, что ее (и материю, и энергию) можно преобразовать.
Причина,является причиной и физ.законов,в том числе и термодинамики
Одно из двух. Но мы это уже не проверим...
Мир и небыл создан из ничего и ни откуда, он сложился из существующих во вселеннои составляющих из ( трудно сказать), ну назовем кирпичиков и распадется тоже на составляющие- материальн ые и энергетические.