Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Из под крана течет очень хлорированная вода

Селенка Лан Профи (615), на голосовании 10 лет назад
Сегодня, умываясь почувствовала специфический и неприятный запах, набрала в ладошку воду, понюхала и оказалось, что дто вода имеет запах. Папа сказал, что наверное хлорки больше добавили. Но ведь такая вода наверное очень вредна? Даже в чайнике кипяченная вода имеет этот запах. Такой водой и отравиться можно? Что же делать?
Голосование за лучший ответ
Зеркало Гуру (2503) 10 лет назад
Ничего. Покупай бутилированную.
Екатерина Просветленный (28231) 10 лет назад
Купите фильтр и отстаивайте воду в нем
Сехмет Искусственный Интеллект (459157) 10 лет назад
Очень вредна. Отстаивай и кипяти такую воду.
AGENT Мудрец (16257) 10 лет назад
Фильтр давно придумали у меня барьер проточный на год хватает картриджи 500р
b.t.86@mail.ru Гуру (2876) 10 лет назад
Налить в открытую посуду и отстоять несколько часов. Лишний хлор испарится.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74957) 10 лет назад
Для этого и придуманы фильтры. А слишком много хлорки добавили, наверное, потому, что в водоем, где берут воду что-то нехорошее попало. У нас так обычно бывает, когда с птицефабрики утечка идет, т. к. водосбор на реке построен как раз после птицефабрики.
Эльхан Алиев Оракул (86329) 10 лет назад
За час хлор выпаривается, можно потом кипятить, или купите бутылрованную
Valer Мудрец (16804) 10 лет назад
Простой фильтр из 3х колб с разными фильтрами поможет. Поищи тут в поиске ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ. Увидишь 3 колбы вместе это он. Стоит 20 баксов. Скажи папе, только настойчиво: пусть поставит. Устанавливается очень просто! У меня первый фильтр темнеет быстро. Только бери, что бы первая колба была прозрачная! Это устанавливается под мойкой и выводится отдельный краник, он в комплекте к фильтру. Только спроси поудобнее и получше краник перед тем как заказать. Первый фильтр раз в месяц менять, 2 и 3й пол года год.
Виктор Баринов Ученик (156) 10 лет назад
Можно поставить магистральный фильтр на весь дом http://riverlife.com.ua/magistralnyie-filtryi/c12, а в него картридж с прессованным битумным углем, он поможет частично снять запах хлора. Для питья лучше поставить тройную систему очистки воды http://riverlife.com.ua/filtryi-dlya-vodyi-pod-mojku/c48 или систему обратного осмоса http://riverlife.com.ua/sistemyi-obratnogo-osmosa/c49,Всё зависит от бюджета, но лучше поставить систему обратного осмоса она затраты быстро оправдает.
Для душа тоже есть фильтры http://riverlife.com.ua/filtr-dlya-dusha/c76.
Самое главное чтобы в фильтре был активированный уголь, он удаляет хлор и его соединения
Похожие вопросы