Какой мультик вы считаете самым безобидным для ребенка 2-х лет?
Мальчику 2г4м. М\ф "Лелик и Болик". Из обилия анимации выбрал его он сам. С удовольствием смотрит и дает свои коментарии. Хронометраж 10-15-20 мин. Персонажи учат практичным навыкам. Заметила, что мультяшную ситуацию проиграл со мной. Меня это рассмешило. Поскольку, у меня 2 мальчика в этом вижу большую пользу - как пример воспитания между ними дружественных отношений. Обажает гулять с младшим братом, ну прям "Лелик-Болик". :) Замечу что фильмы смотрит чаще днем по своей просьбе с интервалом раз в 1-2-3 дня, но на сон всегда сказки. А вобще я не стороница принципа "Телевизор - друг человека". Жизнь куда приятней :)
ну погоди
Мы смотрим специальные DVD для детей - там не сказки, а небольшие спектакли с участием деток - смотрит с удовольствием. Включали Ну, погоди - никакой реакции.
про домовенка кузю.
Все мультфильмы студии"союз мультфильм".Желательно конечно чтобы они были рисованные.Ребёнок их хорошо запоминает.Они очень добрые.Да и взрослым не помешало бы окунуться в детство,а не смотреть всякую дрянь.