Наука
+3Может ли существовать молекула циклопропана Нужно доказать свою точку зрения
А почему она не может существовать? В природе действуют запреты, а если запрета нет, то все возможно. А как доказать, что данное вещество именно циклопропан, а не пропен - элементарно, пропустите его через раствор соляной кислоты и после выхода вы обнаружите, что реакции нет
Что значит может ли? Она существует, имеет строгое строение и формулу.