Расположите параллели, прочитайте пояснение к вопросу!

Елизавета Борисенко Знаток (260), закрыт 9 лет назад
Расположите параллели: Северный полярный круг, Северный тропик, Южный полярный круг, Южный тропик-в зависимости от кол-во стран, которые они пересекают. Для каждой параллели приведите примеры стран
Лучший ответ
East Syberia Профи (634) 10 лет назад
Северный тропик - 15 стран (Мексика, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Алжир, Ливия, Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Индия, Бангладеш, Мьянма, Китай) Южный тропик - 10 стран (Чили, Аргентина, Парагвай, Бразилия, Намибия, Ботсвана, ЮАР, Мадагаскар, Австралия) Северный полярный круг - 8 стран (США, Канада, Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия) Южный полярный круг - 0 стран
fdrfsfsdflololloloПрофи (507) 10 лет назад
Южный полярный круг - Антарктида
East Syberia Профи (634) Антарктида - не страна.
Эмиль ХамидовУченик (199) 9 лет назад
Спасибо Помогло
Дмитрий ПрядуненкоУченик (246) 9 лет назад
спс очень благодарен
Смирнова ВалентинаУченик (140) 9 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
SAssПрофи (878) 8 лет назад
спасибо
Анатолий СеливерстовУченик (111) 6 лет назад
спасибо помогли мне
Остальные ответы
Александр Караваев Знаток (288) 8 лет назад
Северный полярный круг: 65-67 ГРАДУСОВ северной широты (страны: США (Аляска), Канада, Норвегия).
Северный тропик: 23-24 ГРАДУСОВ северной широты (страны: Алжир, Нигер, Египет).
Южный полярный круг: 65-67 ГРАДУСОВ южной широты (страны: нету).
Южный тропик: 22-24 южной широты (страны: Бразилия, Чили, Австралия).
SAssПрофи (878) 8 лет назад
спасибо
Никита УрсуУченик (240) 7 лет назад
нет слова "нету" есть слово нет
Злата СиневаУченик (176) 7 месяцев назад
7 лет назад...
Жека Ходырев Ученик (104) 8 лет назад
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Виноградов Эдуард Ученик (119) 7 лет назад
аким лугавцов Ученик (136) 5 лет назад
Никита Туганов Знаток (347) 3 года назад
Геор Бестаев Ученик (104) 2 года назад
Блин, почему овцы белые...