Считается ли миопия (близорукость) хроническим заболеванием?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Безусловно и не просто хроническим, но и наследственным. Наиболее частая причина миопии - дисплазия соединительной ткани. Передаётся детям по доминантному типу в половине случаев.

Спасибо!!!

если близорукость прогрессирует до высоких цифр - то да считается заболеванием - окулисты в карточке так и пишут миопическая болезнь

Да. Но это не страшно, все лечится хирургическим путем)