Летим в Новую Зеландию Москва - Дубаи-Окленд с посадкой в Мельбурне на 1,5 часа. Нужна ли транзитная австралийская виза

Елена Леонидовна Кутузова Знаток (330), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (45113) 9 лет назад
Нет. Просто проведете эти полтора часа в транзитной зоне аэропорта.
Остальные ответы
Минина Татьяна Просветленный (47529) 9 лет назад
Да, обязательно. Без нее Вас просто не посадят в самолет.
Источник: собственный опыт
александр цо Мыслитель (5135) 9 лет назад
нет, вы ведь не покинете зону аэропорта
0049 Искусственный Интеллект (119824) 9 лет назад
ранзитные визы предназначены для лиц, которые намерены проехать транзитом через Австралию, и будут находиться на ее территории не более 72 часов. Граждане Российской Федерации, Украины, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана должны получить транзитную визу, если они намереваются пересечь территорию Австралии по воздуху или по морю на пути в другую страну, даже если они не намереваются покидать аэропорт в Австралии, и вне зависимости от продолжительности их остановки в Австралии. Путешествующие лица должны узнать в своем туристическом агентстве, предполагает ли их авиарейс остановку в Австралии, поскольку в случае транзита Австралия не всегда может быть указана как пункт маршрута в их авиабилете. russia.embassy.gov.au/mscwrussian/TransitRus.html