Что такое однородные члены? Что такое однородные члены предложение ?

jiutgf Ученик (65), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irina Solovenko Мастер (2148) 9 лет назад
Это связанные между собой выражения! Пример: вкусный и сытный обед мне понравился. "Вкусный", а также "сытный" - однородные члены этого предложения
Александр Кузнецов Знаток (448) 9 лет назад
Одноро́дные чле́ны предложе́ния — главные или второстепенные члены предложения, связанные в нём с одной и той же словоформой и выполняющие одну и ту же синтаксическую функцию. Однородные члены произносятся с интонацией перечисления, как правило, располагаются контактно (непосредственно один за другим) и часто допускают перестановку. Однако перестановка возможна не всегда, поскольку первым в ряду однородных членов обычно называется то, что является первичным с логической или хронологической точки зрения или важнее для говорящего [1]. Присутствие однородных членов осложняет простое предложение. Отмечается также, что значительная часть предложений, осложнённых однородными членами, может быть представлена как результат «сочинительного сокращения» ряда самостоятельных предложений или сложносочинённого предложения: русск. Миша вышел погулять, и Маша вышла погулять — Миша и Маша вышли погулять [1]
Грель Сатклифф Ученик (175) 9 лет назад
Эт такие члены, которые отвечают на один и тот же вопрос и относятся к одному и тому же члену или поясняются одним и тем же членом.