Что такое дробное выражение с десятичными дробями и как его решать? (6 кл.)

Юлия Сталина Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Как решать если например 0.08 * 0.3.\ 0.4*0.03 (объясните пожалуйста все решение
Голосование за лучший ответ
Мария Мыслитель (6461) 9 лет назад
Переведи в обыкновенные дроби и решай
Данил Трошкин Профи (900) 9 лет назад
При умножении надо просто умножать простые числа (например, где 0.3 * 0.08 множаем 3 на 8), затем смотрим, сколько знаков после запятой всего (0.3 - 1, 0.08 - 2, всего 3.) Решаем, получается (24 и 3 знака после запятой = 0.024). При делении делимое делаем простым числом (если было 0.9, то сделаем 9, при этом делитель умножим на 10, если было 0.87, то делаем 87 и делитель умножаем на 100 и т. д.), дальше просто делим) Надеюсь, понятно объяснил. Если я помог, сделай ответ лучшим)))