Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Чем лучше лечить горло?

Евгений Кулябин Знаток (407), закрыт 14 лет назад
Что лучше-народные средства или лекарственные препараты?
Многие люди пытаются обходиться народными средствами-чайку горячего попьют, горлышко пополоскают, ингалляции над картофелем поделают, но мне кажется, что все-таки лекарства эффективнее.
Вряд л народные средства смогут также смягчить горло, как Др. Мом или также быстро обезболить, убить бактерии, как Анти-Ангин.
Елена Гуру (2766) 14 лет назад
перцовочкой :)))
таблетки "Септолете",сиропчики ,колдрекс,все таки подыжи над картошкой,очень эффективно.Выздоравливай!!!
Пользователь удален Ученик (98) 14 лет назад
по лечению горла могу сказать только то что мне помогает
чай негорячий только буда добавляем столеткика сок чайную ложку и меду 2 чайные
пить не торопясь ! первую половину кружки и остаток залпом
если простудили если другая болячка неподскажу
Ольга Резницкая Мастер (2333) 14 лет назад
я лично вообще к народной медицине отношусь с подозрением, ну так уж нас учили в мединституте, что я стала сторонником традиционной медицины. Особенно раздражает уринотерапия - столько последствий УЖАСНЫХ видела после "лечения" такого, что волосы шевелятся и глаза наливаются красным, как у быка, стоит кому только про это дело заговорить. А вот что касается горла, так тут как раз одними лекарствами ограничиваться не стоит. Конечно, ангину без антибиотиков вылечить нельзя, перейдет в хр.тонзиллит, или. того хуже, даст осложнения на сердце (ревматизм тем же возбудителем вызывается). Но ни одни пастилки не смягчают горло лучше теплого молока с маслом. А если говорить про ларингит (голос осипший), то других способов лечения, кроме ингаляций, просто не сушествует - даже малышей, кому из-за особого строения горла ларингит смертельно опасен, в больнице лечат теми же ингаляциями (только способ меняется, вместо картошки - ультразвуковой ингалятор). А мокроту из бронхов замечательно выводит минералка в теплом молоке - на вку редкая гадость! Так что тут совмещать надо!
Gulzhan Yermakasheva Мастер (2034) 14 лет назад
Меня так лечила мама, а я - детей своих: горячее молоко с медом и сливочным маслом.На ночь желательно.И смягчает и горло к утру - как новенькое!
Авдий Гурский Мастер (2438) 14 лет назад
Брызни пропосол, очень неприятно- но помогает отлично
Пользователь удален Ученик (120) 14 лет назад
Народные средства всега лучше аптечных препаратов. Например при первых признаках простуды очень помгает хорошее прогревание того места, где проявляется боль. Хорошо помогает полоскание горла водой с морской солью.
Пользователь удален Знаток (421) 14 лет назад
Брызгать горло спреем "Гексорал" или "Стопангин" (что, по сути одно и то же) или полоскать одноименными растворами. + рассасывать таблетки (или пастилки) шалфея. Но эти средства годятся только для нетяжелых случаев. А если ангина приключилась, то без антибиотиков уже не обойтись...
Лолита Ватрушкина Оракул (97532) 14 лет назад
чтоб укрепить горло, нужно в течении года съедать каждый день по гранату. мне помогло, а горло у меня болело жутко! а теперь тьфу-тьфу !
а всякие анти-ангины желудок сильно сажают
Юлия Юлмухаметова Профи (893) 14 лет назад
Лекарства то может и эффективнее, но как при этом страдает печень, желудок? Ведь все через них проходит. Одно лечишь, другое колечишь.
Я сама, когда болит горло, леденцы сосу "Тюнс", которые с медеом. Помогает!!!
Похожие вопросы