Сборная Домашка

Морфологический разбор слов: вообще, тогда

Вообще – наречие.
I Обозначает признак действия: как (вопрос надо задать от глагола) вообще.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III Либо так: (Как? – от глагола-сказуемого) вообще (обстоятельство)
Либо так: вводное слово, не член предложения.

Тогда – наречие (местоименное).
I Обозначает признак действия: когда (вопрос надо задать от глагола) тогда.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, указывает на время.
III (Когда? – от глагола-сказуемого) тогда (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство)

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

ей

Отчего - наречие, . призн.: , неизменяемое слово. Обстоятельство

Морфологический разбор слова «вообще»:

Часть речи: наречие.
Морфологические признаки: неизменяемое слово.
Синтаксическая роль: в предложении выступает в роли обстоятельства, реже — в роли определения и сказуемого (зависит от контекста).

Морфологический разбор слова «тогда»:
Часть речи: наречие.
Морфологические признаки: начальная форма не определяется, так как слово не изменяется; постоянные признаки: неизменяемое слово, указательное.

Лол