Сочинение на тему ,,Первый снег,,. Помогите плз ((( Нужно сочинение 7 класс Первый снег

larisa1020 Ученик (210), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рита Знаток (486) 10 лет назад
Первый снег в этом году выпал совсем неожиданно. В этот день погода с утра стояла пасмурная, но тихая. Где-то после полудня с неба стали срываться крупные снежинки. Мы и оглянуться не успели, как они превратились в большие белые хлопья. Они падали на асфальт и совсем не таяли, потому что было морозно. Где-то за час все вокруг уже побелело, а первый снег все шел и шел. Он все так же валил хлопьями, а ветер обсыпал этими хлопьями прохожих. К вечеру снег перестал. К тому времени вокруг уже лежал искрящийся сказочный ковер. Даже небольшие сугробы намело. Деревья прикрыли свои голые ветки белоснежным покрывалом. Особенно пушистыми и нарядными казались ели в аллее неподалеку от нашей школы: они как будто надели шубки из снега. Мы с друзьями высыпали во двор и стали прыгать в сугробы, играть в снежки. Я сразу стал утаптывать снег на горке, чтобы скорее можно было кататься на санках или на картонке. Дети бегали и кричали: «С первым снегом!». И бросали друг в друга снежки, а комки сразу рассыпались. Ведь первый снег еще не мерзлый, он мягкий и воздушный. У всех вокруг настроение стало хорошим, как будто в праздник. Мы веселились и радовались, хватали первый снег горстями и рассыпали его над головой, как фейерверк! Он сиял в воздухе, будто бриллиантовый дождь!
larisa1020Ученик (210) 10 лет назад
Спасибо
ИРИНА ПОГОСЯНУченик (219) 7 лет назад
спасибо
Андрей Лебедев Ученик (115) 8 лет назад
ВОТ МОЕ СОЧИНЕНИЕ ПРО ПЕРВЫЙ СНЕГ
Как только я проснулся, тотчас подбежал к окошку. Меня поразило, что наша улица, крыши домов – всё успело покрыться снегом. И когда же он успел так нападать?
Скорее всего, снег шёл всю ночь. А на утро улица полностью изменилась. Вместо тёмного и пасмурного утра я вижу светлое и весёлое. Настроение очень радостное! Я так рад первому снегу! И не только я. Вон и соседки уже проснулись, выбежали на улицу и радуются первому снежку! Даже щенок Шарик вприпрыжку прибежал за девочками. Прибежал и вдруг замер: он впервые увидел снег и может понять, что это такое.
Стоит на месте и внимательно наблюдает за снежинками, летящими с неба.
В телефонной будке какой-то парень разговаривает по телефону. Наверное, он с кем-то делится своим хорошим настроением, рассказывая о первом снеге.
Снег везде: на крышах домов, на деревьях, на подоконниках. Крупные, лёгкие и пушистые снежинки всё падают и падают и устилают улицу. От снега на улице очень светло, даже режет глаза. Но вот что интересно: он не везде белый. Он то сероватый, то розоватый, а около домов с желтоватым оттенком. Это потому, что на него падает отблеск света из окон.
Как хорошо! Как легко и радостно! Первый снег – это всегда для меня маленький праздник.
Сегодняшнее утро было светлым и радостным. Надеюсь, что и весь день будет таким же!
Рамазан Шавалов Ученик (135) 6 лет назад
ВОТ МОЕ СОЧИНЕНИЕ ПРО ПЕРВЫЙ СНЕГ
Артём КиселёвУченик (180) 4 года назад
До тебя ещё 3 года назад такое же сочинение пацан написал
Мустафа Мустафаев Ученик (111) 5 лет назад