Как можно улучшить зрение?

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
a q Мудрец (13036) 15 лет назад
Если самостоятельно собираетесь, то ешьте морковь, чернику

Причины плохого зрения в более чем 50% случаев - плохо развитые мышцы, которые должны сжимать\разжимать глаз, фокусируя зрение. Каждоднеыные тренировки - самое эффективное и безопасное средство. Вращение глазами в открытом и закрытом состоянии, фокусировка на горящей свече в темноте, попытки разглядеть предмет сбоку вас, и т. п. Нужно заставить мышцы подчиняться командам мозга. Через пару недель люди просто удивляются полученному эффекту.
Юля Рыжик Мыслитель (7768) 15 лет назад
Самое простое упражнение: Расслабьтесь. Закройте глаза и попробуйте глазными яблоками нарисовать цифры. Начинайте понемногу. Этим самым вы тренируете мышцы глаз. А вообще-то все зависит от того. что у вас со зрением. Сегодня не так много методик по восстановлению зрения и реабилитации после операций. Пишите, постараемся помочь. Сами проходили. За "пару недель" РЕЗУльтата НЕ БУДЕТ. НЕ менее ГОДА ДВУХ, чтобы был нормальный результат.
Lana Uran Гуру (3603) 15 лет назад
Наоборот, от очков надо отказаться - очки работают вместо глаз, последние перестают напрягаться, зрение продолжает падать. Не знаю ни одного человека, который надев очки, затем смог от них отказаться из-за того, что зрение улучшилось.
А еще - глаза надо тренировать, например каждый день по 5 мин. читать на максимальном расстоянии сначала одним глазом, потом другим, затем обоими. Расстояние можно измерять, каждый раз оно будет увеличиваться: проверено на себе. Всего хорошего!
Марина Дегтярёва Мастер (1662) 15 лет назад
Когда работаете (читаете, пишите, сидите за компьютером) , делайте перерывы для глаз: посмотрите вдаль, вправо-влево, поморгайте. обычно зрение "садится" из-за уставших мышц. Если упражнения войдут в привычку, то велика вероятность, что зрение не только не снизится, но и значительно улучшится!
МЕЧТА Мыслитель (8455) 15 лет назад
Улучшить исходя из чего? У Вас + -астигматизм, травма, глаукома, катаракта? А может просто спазм аккомодации? уточните - будем улучшать.
Елена Рунг Профи (544) 15 лет назад
Нужно каждый день минут на пять вставать на голову .Например: на диван, упираясь ногами в стенку. Помогает!
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
Ни в коем случае не очками. Очки только ухудшают зрение.
Лучше методом Бейтса. Специальные упражнения для глаз.
Есть книга. Смотри ссылку.
http://www.koob.ru/bates/perfect_sight_without_glasses