Из какого материала состоит вал асинхронного электродвигателя?
Из какого материала состоит вал асинхронного электродвигателя и почему
ДополненРаз ПОЧТИ все говорят что это сталь, какая марка стали используется для этого?
Валы любых электродвигателей изготавливаются из стали. Например СТ-35. http://www.konarspb.ru/steel-35
Валы электрических машин изготавливаются из углеродистой стали марки 45 (ГОСТ 1050 - 60). Для наиболее нагруженных валов применяется легированная сталь марки 20ХНЗА или 30ХГСА. Источник: http?//energo.ucoz.ua/publ/24-1-0-275 тебя точно про вал спрашвали))) или про якорь ?
Я делаю курсовую)))
деревянный-а почему, ствол дерева круглый; а что бы вращался
Имеется в виду трёхфазный электродвигатель в который точно не вместится дерево, и оно быстро сломается, так что...
Не то написал. Вовремя удалил.
Кирилл. Извини, дал неправильный комментарий. Вопрос дочитал не до конца. Я написал совсем про другое. Вспомнил кузнечный цех на "ЗиЛе". Ностальгия.
Стальной. Потому что сталь прочная.
Из какой именно марки?