Сколько было дровосеков или охотников (не помню) в сказке "Красная Шапочка"?

# Skitles) Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Трое или двое?) Мы с друзьями поспорили, я считал что трое, они что двое)
Лучший ответ
В В Высший разум (100158) 9 лет назад
На самом деле, это был ОДИН лесник. Впервые сказка «Красная шапочка» публикуется в 1697 году в сборнике «Рассказы, или Сказки былых времён» в Париже. Позднее сказка вошла в сборник «Сказки моей матушки гусыни». В основе — распространённый в средневековой Италии и Франции сюжет о маленькой девочке, повстречавшей волка. Шарль Перро литературно обработал его, убрав некоторые грубые натуралистические подробности и снабдив дополнительными деталями быта. Так, именно он ввёл красную шапочку — в оригинале это накидка с капюшоном. Предлагая своё видение истории, автор снабдил сказку моралью в стихах, где дано наставление юным девицам не слушать коварных речей волков, которые могут оказаться обольстителями. Таким образом, помимо традиционной морали (надо слушать маму и не разговаривать с незнакомцами), подчёркнут вопрос взаимоотношения полов. Краткое содержание сказки: «Красная Шапочка» — маленькая девочка, которую все любили и называли так потому, что она носила шапочку красного цвета, которую ей подарила бабушка. Однажды мама отправила девочку отнести лекарство и гостинцы бабушке, которая жила за лесом. Зная доверчивость и общительность дочери, мать наказала ей идти прямо, никуда не сворачивая и остерегаться волка. Встретив волка по пути и не узнав его, Красная Шапочка рассказывает ему, куда она идёт и где живёт её бабушка. Волк опережает девочку, первым прибегает к бабушке, съедает её и, одев её наряды, поджидает девочку. Красную Шапочку смущает внешний вид бабушки, она задаёт вопросы о больших ушах, глазах, зубах. Волк съедает её и тут же расплачивается за это — лесник вспарывает ему брюхо и выпускает живых и невредимых бабушку и Красную Шапочку. http://hobbitaniya.ru/perro/perro5.php
Остальные ответы
Инспектор Гаджет Мыслитель (7957) 9 лет назад
Железный дровосек был в "Изумрудном Городе", в красной шапочке было, по-моему, 3 охотника. В мультике 3, в сказке - не помню.
Зоя Ощепкова Ученик (190) 6 лет назад
а сколько баще героев та?