Как узнать беременна ли кошка?

Юлия Профи (878), закрыт 9 лет назад
Неделю назад забрали кошечку от кота. Возили на "свидание". Очень хочется узнать удачно ли прошло свидание.
Лучший ответ
Эля Бор Гуру (2845) 9 лет назад
Как понять, беременна ли кошка? Стоит просто внимательно понаблюдать за ее поведением. Так, в первые недели беременности пушистая любимица потребляет значительно меньшее количество пищи (не обязательно) , становиться менее активная, порой, у нее может наблюдаться рвота. На начальном этапе беременность кошки (особенно, если она первая) можно опознать по отчетливому розовому цвету сосков. Приблизительно с шестой недели беременности, если кошка вынашивает более двух котят, живот ее становится очень большим, в разы больше, чем ранее. На данной стадии беременности рост эмбрионов происходит стремительно, и прощупать их по отдельности не предоставляется возможным. Как определить, беременна ли кошка? После седьмой недели беременности уже ощущается движение котят и даже прощупываются их головки. К этому времени будущая мама становится беспокойной, начинает искать место, в котором устроит свое гнездышко. Во время последних недель беременности у кошки начинают выступать соски за счет увеличения молочных желез. Будущая мама становится малоактивной и какой-то отрешенной, у выхода вульвы могут появиться белые выделения. Для некоторых кошек во время беременности на третьей и шестой ее недели характерно наличие признаков течки. Это объясняется выработкой недостаточного количества прогестерона.
Марта ЮрковскаяМастер (1102) 9 лет назад
Моя с первых дней кушала как с голодухи так что это спорно
Эля Бор Гуру (2845) Да, это не обязательно :)
Остальные ответы
Марта Юрковская Мастер (1102) 9 лет назад
Гг) Недавно сама задавалась этим вопросом))) Подождите 3 недели только тогда можно узнать по цицичкам, они набухнут и станут розовыми (если получилось б ), я каждый день заглядывала и на день 21 уже 100% было видно по цицям!!! А еще у моей кици рвота была 2-3 раза, находили уже засохшое. Сейчас уже 6 неделька у нас начинается) Удачи вам и терпения!!!!
Оксана Оксана Мастер (1925) 9 лет назад
Еще очень рано. Доктор может пропальпировать не раньше 21 дня. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252
SertviМыслитель (6262) 9 лет назад
У вас там секта что ли?!
Sertvi Мыслитель (6262) 9 лет назад
Да уж, нашелся блин, "заводчик" ничего не знающий. Прежде чем животных вязать, даже впервые, нужно теорию знать блестяще хотя бы и иметь адекватную цель. Лишь бы наплодить ((
ЮлияПрофи (878) 9 лет назад
Спасибо, Светлана, большое за ответ. Он мне очень помог. Хочется Вам то же помочь с Вашей безграмотностью. Когда Вы обращаетесь к женщине, девушке или девочки, то употребляйте глаголы в женском роде.
Например: нашелся - нашлась и. т. д.
Екатерина Федотова Знаток (284) 6 лет назад
посчитайте сиськи-если 9 то беременна