Бывает ли у форели белое мясо

Geek Мастер (1375), закрыт 18 лет назад
..или только красное) нужна достоверная информация с указанием источника... большое спасибо))))
Дополнен 18 лет назад
Всем спасибо)
GIPOPASzZiTRON Ученик (173) 18 лет назад
форель- красная рыба!
Арго Крез Мудрец (19745) 18 лет назад
Бывает белое мясо у форели... .
Вот источник.
marianna ushakova Гуру (3438) 18 лет назад
В Грузии в озере Рица форель только белая, вся форель из горных рек - белая. И всегда была белая до 1990 года, а после 90-го появилась вдруг красная!
Евгений Петров Мастер (1389) 18 лет назад
Пресноводная фарель (радужная) белого цвета. А морская красная или розовая. Бывает ещё голубая форель, но это надо уметь приготовить.
Тебор® Мастер (1224) 18 лет назад
Форель бывает ручьевая (речная) и океаническая, так вот первая - белая, вторая - нежно оранжевого цвета.
Пользователь удален Мастер (2022) 18 лет назад
да, бывает. У речной форели бело-серое мясо. Такую сама руками на горных речках ловила. Вкуснятина-необыкновенная!
Юлия Яичникова Гуру (2634) 18 лет назад
летом отдыхала на черном море. там есть в горах форелевое хозяйство, занимаются разведением форели. мы были очень удивлены, что нам восьмерым принесли всем разную форель - белую, красную, у кого поярче, у кого побледнее.
Источник: форелевое хозяйство. видела своими глазами, ели своими зубами :)
Голубоглазая девчoнка Гуру (3839) 18 лет назад
Форель красная -это морская, а бывает озерная, она более мелкая и мясо светлое. Морская форель вкуснее.
Источник: личный опыт
Инна Профи (788) 18 лет назад
Есть такая рыба - белая форель! Только вот название забыла.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53041) 18 лет назад
Белая форель водится еще и в армянском озере Севан.