Введите в суть дела инвалида по финансовым вопросам. Почему курс рубля падает а доллара - растет. Коротко, но понятно...

Владимир Сидоров Знаток (388), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ручной дракон Оракул (64900) 9 лет назад
Потому что играть с шулерами нельзя, у них свои правила на каждый ход. Объективная действительность говорит, что созданный продукт должен увеличивать денежную массу. Нет продукта -нет массы. США умудрились стать законными фальшивомонетчиками - напечатать и распространить столько бумаги, что признать это грозит мировым финансовым обвалом. Попытка РФ разрулить этот вопрос привела к нажиму владельцев станка (США) на подконтрольные страны - а они сами заложники, вынужденно наблюдают за пикированием рубля. Это начало краха не рубля, это начало краха мировой системы. Из положительного - мы сидим в первых рядах. Откиньтесь по-удобнее и наслаждайтесь. Толи еще грядет....
Остальные ответы
Nid Eres Мудрец (13695) 9 лет назад
Инвалид по финансовым вопросам , .это просто гут... ржу немогу.... По сути вопроса вкратце - Все маломальски крупные инвесторы отыгрывают новости , (следят за ними и на основе их принимают финансовые решения) Так какая самая большая и глобальная новость которую вы слышали за последние полгода??? Это финансовая война всего мира против России... Неужели такую новость, долгую, уверенную, значимую , .могли упустить все рыночные воротилы мираи (и наши и не наши)... Ответ напрашивается сам - не упустили...
Наталия Тархова Гуру (2573) 9 лет назад
Некоторые умники говорят, что реальная стоимость рубля исчисляется по формуле 3750 / стоимость барреля нефти марки Брент. Получается, что сегодня рубль должен стоить 3750/59,7 = 62,8. Так и есть примерно... Нефть дешевеет - рубль тоже, правительству выгоден дорогой доллар при дешевой нефти, потому что ее то мы продаем за баксы.... Так что все искусственно, в том числе и цены на нефть - неважно высокие или низкие
Владимир СидоровЗнаток (388) 9 лет назад
Но продукты питания народ покупает за рубли....
Наталия Тархова Гуру (2573) Да, но к сожалению про народ у нас в стране никто не думает, государству неинтересно и хлопотно заниматься спекулянтами на рынке продовольствия...
Ручной драконОракул (64900) 9 лет назад
а как формируется цена нефти? из вашингтонского обкома?
Наталия Тархова Гуру (2573) ес ))