купил квартиру в ненадлежащем состоянии

Азат Закиров Ученик (201), на голосовании 9 лет назад
Когда смотрели квартиру (была ранняя осень), состояние окон, а точнее укосов, была нормальна, когда заселились (уже наступала зима), появилась на укосах плесень из-за сырости (собирался конденсат). Продавец, прошлый хозяин, отказывается устранять. Близкие сказали, что по закону он не прав, продал квартиру в ненадлежащем состоянии, и действует это в течении полу года. Прошу совета, ответа, как действовать?
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273493) 9 лет назад
Вы купили квартиру, поезд ушел. Вы еще потребуйте пусть ванну заменит, унитаз грязный на новый заменит.
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
вот близкие твои ( умные) пусть и попробуют предъявить претензии продавцу.

у вас ДКП между частными лицами. На него ЗоЗПП не распространяется.
Иван Дурак Гуру (3464) 9 лет назад
Купил не у застройщика, который даёт гарантию на помещение. Купил у частного лица. Квартира передана в собственность? Передана. Со всеми достоинствами и недостатками (которые выразились в цене, до которой вы договорились). Все обязательства перед вами он выполнил. Дальнейший ремонт и содержание помещения - ваше личное дело.
Санек Знаток (260) 9 лет назад
Вот ...Пусть ваши близкие и приводят в порядок окна., а то только говорят....
Сергей Черногребель Управляющий партнер 9 лет назад
Зафиксируйте выявленные скрытые недостатки.

Известите продавца о выявленных недостатках.

Предъявите претензию продавцу, если указанные недостатки не были обговорены в договоре и акте приема-передачи.

Ваши права - в ст. 475 ГК РФ.
alexИскусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
какие скрытые недостатки ?
купил убитую квартиру - сам и расхлебывай. ( ремонтируй)
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (62948) Плесень есть? Есть. Значит недостаток. Причину появления (недостаток возникший до передачи товара, или неправильная эксплуатация после его передачи) определит специалист.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
Акт приема-передачи жилья был подписан, если да, то сложно что-либо предъявить, считается, что вы приняли жилье в том самом состоянии. А конденсат может собираться не только от состояния окон
Аленка Просветленный (38749) 9 лет назад
Может за квартирой надо было годик понаблюдать и выявить косяки? Бывший хозяин правильно делает, что отказывается. Надо было новое жилье у застройщика покупать и 5 лет бы устранял косяки. А теперь Ваша собственность и делайте ремонт по необходимости
In breviИскусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
"Годик понаблюдать за квартирой"? - да вы шутница:)))
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
Вы квартиру осмотрели, акт подписали, квартира была в надлежащем состоянии. Если вы считаете иначе, то подавайте в суд.... Интересно как вы в суде будете доказывать, что продавец знал, но не сказал про недостатки...