Нужна помощь программиста.

Такая ситуация. Есть свой сайта. Вопрос в чем, возможно ли написать программу или же существует ли такая программа, типа сканера товаров.
Например я покупатель и ищу фотоаппарат которого нет на сайте, сайт предлагает мне услугу типа, оставить свои данные (произвести регистрацию) и при выкладывание нужного ему фотоаппарата сайт будет сообщать на почту или же смс уведомлением что данный товар появился в объявлениях? Я уверен что написать эту программу можно, если есть тот кто может помочь, я готов обсудить это.

Смотря на чем сайт, это надо в вопросе указывать, на джумле, например, есть готовые решения.

Ну, в принципе, да реально, запрос пользователя сохраняется в базу данных, как только добавляется новый товар, соответственно, проверяется были ли на этот товар запросы и от какого пользователя, если совпадение найдено, то пользователю отправляется сообщение