Что делать другу

История такая. Его отчислили с университета, он пришел в универ, ему сказали что могут дать академический отпуск (1ый), ему сразу позвонили с военкомата и сказали приезжай заберем... Он может ли предоставить документы что он взял академический отпуск и ему продлят отсрочку. Он на 5 курсе

Дополнен

Вообще ни каких вариантов? Военкомате даже на мед комиссию его не отправили, а сразу сказали привезти документы... И заберут 23 декабря

Академ отпуск отсрочку не предоставляет. А все звонки игнорировать. Приходить в военкомат только по повестке, а не по звонку. И, кстати, требовать мед. комиссию.

академ отпуск = армия, без вариантов.

ДА

ЗАБЕРУТ.