Биология, 6 класс. Передвижение веществ у растений.

#1 Сравните пути передвижения по растению минеральных и органических веществ.
#2 Какое значение имеет отложение органических веществ в запас?

Минеральные вещества поступают из корня растения. Органические вещества поступают из листьев. То есть два основных тока питательных веществ: восходящий и нисходящий. Восходящий ток воды с минеральными веществами идет по ксилеме, нисходящий ток органических веществ из листьев по флоэме.

1 способ передв. Вещест восходящий-оно идет от корня по стебелю к листка, это минеральные вещества.
Нисходящий способ-идет от листьев к корню, это органические вещества которые оброзавались в процессе фотосинтеза.
Мне 12 только в этом году биология. я в 7 классе)))

ну, минеральные вещества движутся по проводящим тканям а органические в основном по флоэме запас органических веществ помогает растению переживать трудные времена например зимой

да я это знала