А кто нибудь знает откуда вообще Грузия появилась в составе Российской Империи?

Золотая луна Гуру (3070), закрыт 15 лет назад
Ведь на коленях вползла... "Защитите нас от турков! " и жили при советской власти намного лучше чем русские в России.
Лучший ответ
Лайма Мудрец (18214) 15 лет назад
225 лет назад заключён Георгиевский трактат: по просьбе царя Картлийского и Кахетинского Ираклия II. После многочисленных просьб со стороны Грузии состоялся её переход под покровительство России «на вечные времена» . Россия гарантировала внутреннюю автономию Грузии и её защиту от Турции и Ирана в случае войны.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
Остальные ответы
Максим Мыслитель (7307) 15 лет назад
Как и все остальные: обманом, шантажом и кровью.
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
Грузия вошла в состав Российской Империи добровольно в 1801 году