Огромные очереди в страховых компаниях.

* DоБрЫй ПаНк * Гуру (2767), закрыт 9 лет назад
Живу в городе Чебоксары . Пришёл срок оформлять новый договор осаго . Пришёл в страховую компанию, сказали что у них очередь до февраля 2015. Был весьма удивлён . Сами сотрудники мотивируют это тем что у них проблемы со страховыми полисами, и очень много клиентов, мол многие компании отказались от ОСАГО .И так во всех компаниях - очереди по несколько месяцев. Во всех кроме РОССГОСТРАХА, где мне со стажем менее 3х лет насчитали 5000 !!!рублей И это за 3 месяца страхования!! Нашел более менее выгодный вариант в компании РОСО, так вот там живая очередь, и все желающие застраховатся каждый день приходят в 17.15 и отмечаются, все 80 человек, кто не отметился, выбывает из списка . В один день страхуют только 7 человек из списка. Что происходит? Монополизация РОСГОССТРАХА ?? Кому это нужно? глубоко сомневаюсь что у них проблемы с полисами.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 9 лет назад
Ну зайдите еще в другие СК - в Чебоксарах их немало [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не может быть, что нигде нет бланков полисов.
"многие компании отказались от ОСАГО" - это бред, потому как имея лицензию на оформление ОСАГО страховые компании не имеют права отказаться оформлять ОСАГО. А массового отказа от лицензий не наблюдается. Можно отправить жалобу в РСА - правда в оперативном оформлении страховки в подобных СК это не поможет, но оповестить РСА не помешает.
И насчет выгодного варианта - по стоимости страховки вариант может быть для каждого водителя только один - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Остальные ответы
Дмитрий Лёвин Высший разум (189247) 9 лет назад
Создают искусственный ажиотаж. В основном для того, чтобы впарить вместе с навязанным ОСАГО еще какую-то дополнительную хрень и заодно "отменить" имеющиеся скидки. Если человек соглашается на такой развод - то полисы мигом найдутся. Но общая цена вместе с незаконными ДОПами вырастет в разы.
Впрочем, это неудивительно. ОСАГО изначально задумывалось как средство отъема денег у людей. Аппетит у мошенников-страховщиков пришел во время еды. Им мало имеющихся сверхприбылей без всяких вложений. Им хочется еще больше.
ИВА Мудрец (16546) 9 лет назад
У страховых брокеров страхуйте или у агентов.