Стейки из акульего мяса, как правильно приготовить в духовке и фольге

anik Просветленный (44333), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Прошу писать тех кто сам делал это блюдо не рецепты из интернета
Лучший ответ
vosmoi Мудрец (11264) 9 лет назад
Стейк из акулы на гриле

Вымочить акулье мясо (4 порции по 150-180 г) 2 часа в молоке. Приготовить маринад из 6 столовых ложек сока лимона или лайма, 1 чайной ложки лимонной цедры, 4 столовых ложек оливкового масла, порубленных пучка укропа и 1 стручка перца чили, 3 раздавленных зубчиков чеснока, пол чайной ложки соли.

Вымоченные стейки после промывания и обсушивания залить маринадом и, закрыв посуду для маринования фольгой, поместить на час в холодильник, потом повернуть на другую сторону и подержать в маринаде еще столько же. Быстро обжарить на заранее нагретом гриле со слегка смазанной маслом решеткой с обеих сторон по 5 минут.
так же можно и в духовке с грилем! Маринованный в уксусе лук будет хорошо и любой соус как для шашлыка!
anikПросветленный (44333) 9 лет назад
Спасибо я читала что вымачивать надо в подкисленной воде лимоном или уксусом. Гриля нет как в духовке если просто на сковороду положить маринованные так пойдет или полить чем-то надо еще?
vosmoi Мудрец (11264) ДА МОЖНО И НА СКОВОРОДЕ ЗАЖАРИТЬ! ИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ В ДУХОВКЕ!
vosmoiМудрец (11264) 9 лет назад
СПАСИБО!!!
Остальные ответы
And Rey Гений (70016) 9 лет назад
Мясо акулы безвкусное. Так что какие специи добавишь, такой и будет вкус.
Я ел, я знаю..
Клара Просветленный (37167) 9 лет назад
Извините, это такая гадость- как ее ни обрабатывай-кирзовый сапог да и толькоб
anikПросветленный (44333) 9 лет назад
что сами готовили или по отзывам? Читая в интернете наоборот пишут очень вкусное мясо это акула-катран ( черноморская)
Клара Просветленный (37167) Готовила по рецепту из интернета
vosmoiМудрец (11264) 9 лет назад
ГОТОВИЛ на мангале, мясо мягкое, приятное, только на следующий день шкурка стала твёрдой, а мяско ещё вкусней
anik Просветленный (44333) Спасибо за рецепт. А шкурка и должна быть жесткой ее есть не обязательно. Как вы думаете после маринования можно в фольгу завернуть и в духовке запечь-не получится как вареная?
ГоЛуБоГлАзАя ЗаЯ Знаток (305) 6 лет назад
Вымочить акулье мясо (4 порции по 150-180 г) 2 часа в молоке. Приготовить маринад из 6 столовых ложек сока лимона или лайма, 1 чайной ложки лимонной цедры, 4 столовых ложек оливкового масла, порубленных пучка укропа и 1 стручка перца чили, 3 раздавленных зубчиков чеснока, пол чайной ложки соли.

Вымоченные стейки после промывания и обсушивания залить маринадом и, закрыв посуду для маринования фольгой, поместить на час в холодильник, потом повернуть на другую сторону и подержать в маринаде еще столько же. Быстро обжарить на заранее нагретом гриле со слегка смазанной маслом решеткой с обеих сторон по 5 минут.
так же можно и в духовке с грилем! Маринованный в уксусе лук будет хорошо и любой соус как для шашлыка!