разница между американским и европейским футболом?

Kristina B Ученик (204), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Chief mate Высший разум (104379) 10 лет назад
Футбол популярен на всех континентах, поэтому его лишь условно можно назвать европейским, так как появился он в Европе. Американский футбол это совсем другая игра, близкая больше к регби. Общего с футболом у американского футбола только то, что это тоже командная игра с мячом на естественном травяном поле. Кстати американцы называют свой футбол просто футболом, а европейский у них называется соккер.
Остальные ответы
Saika Гуру (3464) 10 лет назад
Американский футбол — командный вид спорта с мячом. Цель игры — продвигать мяч в сторону очковой (или конечной) зоны (англ. end zone) на стороне поля соперника и зарабатывать очки. Мяч можно нести в руках, бросать и передавать товарищам по команде. Очки можно зарабатывать разными способами, включая занос мяча в очковую зону, успешный пас мяча в очковую зону или забитие мяча между штангами ворот (над перекладиной) . Победителем игры становится команда, набравшая большее количество очков по истечении отведённого времени.
Американский футбол стал самостоятельным видом спорта в конце XIX века. Существует несколько других разновидностей американского футбола — канадский футбол и зальный футбол (англ. Arena Football).
С 1960-х годов американский футбол стал самым популярным спортом в США. Национальная футбольная лига (англ. National Football League) (НФЛ) — единственная профессиональная лига американского футбола. Финал чемпионата НФЛ Супер Боул (Super Bowl) ежегодно смотрят почти половина американцев, а также жители более 200 других стран.
НФЛ ранее управлял европейской лигой «NFL Europa», состоящей из 6-ти команд. Европейская лига прекратила существование в 2007 году