Как лучше поступить?
НА ваз 21101 плохо да же можно сказать еле включается 1 скороссть
а когда по-ездишь и задняя на станции сказали надо менять сцепление .
машина на гарантии посоветовали купить немецкое сцепление работа бесплатно по замене, а вот за сцепление надо выложить 2600 руб или лучше пусть меняют какое у них есть ведь машина на гарантии.
Мне кажется тебя парят. Если сцепление накрывается, то первый и единственный признак - когда при движении (например при обгоне), резко даёшь газ, движок ревёт, но машина не ускоряется!
По видимому надо смотреть вещи связанные с кулисой:
1-сверху. подними на рычаге переключения передач зашиту от пыли и посмотри, что там(возможно просто разболтались винты и поэтому проблемы с первой и задней передачей) у меня так было (ремонт с помощью крестовой отвёртки за 15 мин.)
2-снизу. карданчик(там есть один болт, который может от вибрации выкрутиться или хомут(там же), который возможно ослаб, но это маловероятно.
Удачи!
Всем, кто безрукий и поэтому пи---дит на ВАЗ вставить немецкое и американское в задницу. У нас у всех ВАЗы сцепление (диск) ходит по 100 000 и более Если ты его не сжог, а сам настроить сцепление и (или) кулису переключения передач не умеешь. Поезжай в гаражи к толковым мужикам, возьми 0,5 и тебе все настроят раскажут и покажут.
Пока халява, пусть ставят всё вазовское... Оно хоть и гавно. но, и гавно способно ездить. попадаются детали даже в вазах которые способны работать....Пока ничего не вкладывай. пусть отвечают за то. что выпустили... Вот когда пройдёт гарантия. тогда будет на что потратить деньги...
Ставь себе Lukas - хорошее сцепление или Люкс... впринципе тоже можно...
Если на машине не отжигать, то и номинал подойдёт
Да, N N послушаешь и сразу можно на разборку ехать. Нельзя же быть таким пессимистом!
Удачи всем, кто сегодня за рулём!