Налоговый вычет при ипотеке?

Дмитрий Сесоров Ученик (122), закрыт 9 лет назад
Купили с женой квартиру с субсидией и ипотекой. Первый взнос по ипотеке будет в январе. Могу ли я уже сейчас подать документы на налоговый вычет или надо год ждать?
Лучший ответ
Жанна Санкт-Петербург Мыслитель (5029) 9 лет назад
Пофигу, как Вы купили квартиру-за свои кровные или с помощь кредитных средств банка. Право на налоговый вычет Вы имеете с того момента, как только получили свидетельство о госрегистрации права.
Ничего ждать не надо (это следующий год для подачи декларации ждут ПРОДАВЦЫ, а Вы-ПОКУПАТЕЛЬ)
Собираете пакет документов -и в налоговую. Пару месяцев у них займет проверка и получайте себе на здоровье возврат подоходного.
Остальные ответы
Татьяна Астахова Просветленный (20951) 9 лет назад
год ждать
Дмитрий СесоровУченик (122) 9 лет назад
Я свидетельство о собств. в этом году получил, и сделка в этом прошла. Я никак не могу ничего получить все равно?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197096) 9 лет назад
Сейчас рано еще, год не кончился, а с января вычет на сумму ипотеки и собственных средств можете оформить. Проценты уже в декларацию за следующий год войдут.
М.И. Искусственный Интеллект (236539) 9 лет назад
налоговую декларацию со всей суммы подаете сейчас
а на возврат налога с процентов только в следующем году
и это если квартира у вас уже в собственности