Маленький банковский апокалипсис в Туле от Сбербанка?

Засецкий Алексей Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток! Народ Страны Великой, подскажите, где нибудь ещё народ бараниться начал на очередную тему санкций VISA и Сбербанка, или только у нас в Туле такие впечатлительные? Инфо в инете нет совсем. Подобное летом было когда Россияне из-за страха рублёвого краха сняли более 70 млрд. руб. с вкладов и счетов Сбербанка за относительно непродолжительное время. У нас тут пустили слух что карты Сбербанка с пометкой VISA будут заблокированы через час/полтора (уже прошло :-) ) и народ активно полетел опустошать банкоматы Сбербанка (очереди и сейчас). Я понимаю, если бы речь шла о валюте - это логично... но рубли ???А некоторые со сберкнижек снимают... Здесь то VISA каким боком, но справедливости ради, надо сказать эта часть пенсионеров касается. Я вот думаю неужели так просто запустить утку и создать панику? Как же хорошо живётся у нас провокаторам из общественных то организаций, нежно любящих USA. Ну ладно мелкий банк какой... Или правда будто кто-то вам скажет секретную информацию, когда наступит дефолт... Это ж как с библейским концом света почти не предсказать :-) Все ждут ...Вот я и думаю когда у нас начнут думать головой, а не другими часто используемыми частями тела, дабы не рыть себе могилу...
Лучший ответ
Константин Борисов Мастер (1226) 9 лет назад
Нужно срочно довести до общественности! Никто ваши карты блокировать не будет, не поддавайтесь панике! Вброс этой информации спланированная акция, направленная на расшатывание финансовой системы России. К тому-же следует знать!!! Даже если
(теоретически) вашу карту и заблокируют, вы можете спокойно, без спешки, получить свои деньги в любом отделение банка, выдавшего вам карту, для этого вам необходимо придти в банк и взять с собой паспорт. Так что оставьте ваши карты в покое.
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Согласен! Но вот народ у нас не хочет читать что такое VISA, что такое карта, как они взаимосвязаны. Никто думать и учиться не хочет. Поел, залил и спать,.. Сказали бежать, бегут, сказали лежать, лежат ...Печально...
Остальные ответы
Иванов Иван Мудрец (11874) 9 лет назад
НА СКАМЕЕЧКЕ ПОМЕНЬШЕ С БАБКАМИ СИДИ И СПЛЕТНИ СЛУШАЙ.
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Ну ты блин мыслитель ...Что ответил, что нет... Я не сплетни говорю, а то что сейчас в данную минуту происходит... В банко матах уже денег нет. Вот и говорю в ваших городах как народ поумнее?
Иванов Иван Мудрец (11874) А НЕ ХЕР В ЧАС НОЧИ ПО БАНКОМАТАМ ШАРИТСЯ.
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Да я и не шарюсь ...Бред это какой то ..
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6327) 9 лет назад
70 миллиардов рублей это фигня. всего рублей 30 триллионов, в том числе наличных (если упрощать) 15 триллионов. так что пшик это все
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
И тем не менеее.. Народ ведётся ...Печально ...
Олег Мудрец (13039) 9 лет назад
Улыбайтесь… завтра будет ещё хуже…
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Такое очущение что вы тоже сняли :-)
A.G.V. Профи (944) 9 лет назад
"кто то" решил обрушить банковскую систему и кинул эту утку в массы. В Брянске та же фигня.

С другой стороны, если это всё утка - ну опровергните, где, блин, опровержение? Успокойте людей, скажите, что всё пучком, отстаньте от банкоматов, люди и поверят. Уже часов 12 длится эта вакханалия и ни слова в новостях, словно всё хорошо. Завтра будет жопа с такой скоростью реагирования.
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Да я то всем говорю что всё пучком! Дык ведь я же лицо рядовое, неофициальное :-) А народ помнит тут историю с банком, у которого лицензию отобрали и пару больниц и один оборонный завод остались без з/п. Ток ведь этож сбербанк :-)
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Особенно мне нравится аргумент "а мы не грамошные"....Ну дык учите матчасть... В каком мире вы живёте не забыли..
Сергей Коноплёв Ученик (221) 9 лет назад
леха, просто ша из за падения курса на протяжение последних 2 недель, у людей начинается паника
а тут еще ктото слух пустил что карты заблокируют
A.G.V.Профи (944) 9 лет назад
кто то не хило так слух пустил. Во многих городах "звонили" и сообщали такую новость. Это не кто то, а спланированная акция.
Сергей Коноплёв Ученик (221) 5 колонна?
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Утром вроде тихо... Одумались наконец :-) Слава Богу обошлось, дальше 2-х городов не пошло ...
Гайда Морчиладзе Профи (625) 9 лет назад
Да нету никаких санкций против "визы" Просто в двух городах - Краснодаре и Ульяновске- возникла паника. Пенсионеры начали снимать свои сбережения с карточек. Деньги в банкоматах быстро кончились и несколько часов банкоматы стояли пустыми. Это и породило слух о дефиците рублей
Завтра утром завезут деньги в эти банкоматы и все будет в норме
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Согласен! Ток вот народ как стадо баранов бегают не разобравшись. Но сегодня вроде Тихо :-)
Антон Дёмин Оракул (88767) 9 лет назад
Запустили утку. Население двух городов повелось как идиоты. Отсюда делаем вывод - идиоты сконцентрированы в двух городах России. У нас ни очередей, ни слухов, ни проблем.
Засецкий АлексейУченик (229) 9 лет назад
Как ни печально констатировать, но доля истины в этом есть :-)